г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

Описание: IMG_1917

Косметический массаж лица

Массаж лица - необходимая часть косметического ухода за кожей.

Он способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, облегчает выделение продуктов обмена, то есть, массаж помогает коже дышать, и тем самым противодействует застою крови, укрепляет ткань и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной.

Проведенными исследованиями доказано, что массаж лица, проводимый по определенным методикам, предотвращает быстрое старение кожи. Установлено, что при воздействии косметического массажа улучшается общее состояние организма: снижается артериальное давление, снижается частота пульса. После массажа повышается температура кожи и теплоизлучение.

Косметический массаж - необходимая составляющая часть в общем косметическом уходе за кожей лица, шеи и декольте. Без сочетания с данным видом массажа многие косметические процедуры не дадут желаемого результата.

Косметический массаж выполняется очень нежными, осторожными движениями, без большого нажима и сдвигания кожи.

Объектами косметического массажа являются лицо, шея, декольте и волосистая часть головы.

Виды массажа.

Существуют три основных вида массажа лица:

Классический, с разнообразными поглаживаниями и растираниями. Для него обычно используют крем или массажное масло. Такой массаж будет очень полезен, если: кожа увядающая, мышцы лица потеряли тонус, кожа обезвожена, если есть рубчики, морщины, да и просто хочется выглядеть лучше.

Пластический, в котором применяют ритмичные, сильные, прижимающие движения, которые идут по основным линиям массажа. Проводится он обычно по тальку, без крема или масла. Такой массаж рекомендуется, если: кожа увядшая, истонченная, висит, мышцы лица потеряли тонус, на таком лице часто встречаются купероз, пигментные пятна, кожа тонкая от природы, лицо одутловатое, отечное, или есть мимические складки.

Щипковый (массаж по Жаке):поглаживания, разминание, глубокие щипки, вибрация. Проводится по тальку. Этот массаж поможет, если у вас: себорея, а также рубцы, инфильтраты, застойные пятна после угревой сыпи, комедоны, толстый эпидермис. Его применение показано и после гигиенической чистки кожи.

Массаж лица длится не больше двадцати минут. И чем тоньше кожа, тем короче должен быть сеанс. Как только кожа покраснела, массаж нужно немедленно заканчивать. Нормальная кожа хорошо переносит полный сеанс.

Показания и противопоказания.

Прямым показанием обращения к профессионалам для проведения курса массажа являются:

  • нарушение сальных желез;
  • пастозность и отечность кожи;
  • парезы лицевого нерва;
  • гипертоническая болезнь (1-2 ст.);
  • вегетососудистая дистония

и ряд других нарушений.

Обратите внимание на случаи, когда массаж лица делать ни в коем случае нельзя:

  • Если нарушена целостность кожного покрова при дерматите, аллергии и т. п.;
  • Если есть вирусные заболевания (например, высыпания герпеса) и при любых острых состояниях организма в целом;
  • Если на коже есть гнойнички;
  • При индивидуальной непереносимости косметического массажа,
  • Когда резко понижается внутричерепное давление;
  • При активном куперозе (расширенных сосудиках в виде мелкой красной сеточки на коже лица).

Эффект косметического массажа лица:

• правильный массаж лица и шеи улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что способствует снятию отеков;

• повышает насыщение тканей кислородом, усиливая их питание;

• Некоторые техники ручного массажа для лица направлены на повышение тонуса кожи и мышц, способствуя формированию мышечного «каркаса» подтянутого лица, обладая лифтинговым эффектом;

• массаж предупреждает возникновение косметических недостатков кожи, таких как угревая сыпь;

• и даже может замедлить ход биологических часов, влияя на проявления старения, такие как

Cколько потребуется сеансов.

  • Массаж для лица назначается по необходимости или проводится курсами несколько раз в год.
  • Если Вы проходите курс, планируйте свое время заранее. Массаж необходимо посещать 2 раза в неделю или через день. В этом графике заключаются основные секреты массажа лица, его эффективности. Как правило, курс состоит из 10-20 сеансов.
  • Для сохранения или поддержания достигнутого эффекта рекомендуется проходить 2-3 курса в год, что, впрочем, всегда индивидуально и корректируется Вашим косметологом.

Результаты после косметического массажа лица и шеи не заставят себя долго ждать. Уже после первого сеанса Вы почувствуете, что Ваше лицо посвежело, улучшится его цвет, а кожа как бы начала дышать.

В 20 и даже 30 лет немногие женщины задумываются о том, как будет выглядеть их кожа в 40 и 50. Для того чтобы и в этом возрасте вы поражали всех своей сияющей внешностью, следует предпринять совсем необременительные меры: периодическое обращение к услугам массажиста продлит вашу молодость и подарит цветущий вид.

Косметический массаж лица, выполненный профессионально, дает мгновенный эффект: улучшение состояния можно будет увидеть сразу по окончании процедуры.

Аппаратный массаж.

Описание: IMG_1881

Вакуумный массаж призван интенсифицировать результативность ручного массажа. Одна процедура по интенсивности воздействия приравнивается к 8-9 ручным массажам. Аппарат Скинтоник, созданный французским врачом Каргазяном и методики, применяемые при проведении массажа лица на нём, не имеют аналогов. Но, что особенно ценно, так это результат, который виден с первой же процедуры и усиливается от процедуры к процедуре.

В рамках одной процедуры, которая идёт в пределах 1 часа, Вы получите сразу 3 массажа—лимфодренирующий, «мышечный» и тонизирующий.

Полный интенсивный курс—это 12 процедур, выполняемых через день.

Поддерживающий 1 процедура в 7-10 дней.

Подробнее смотрите в разделе аппаратных методик—вакуумный массаж или дермотония.