г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

Механический пилинг – один из самых популярных способов омоложения.

Не стоит путать пилинг, который мы делаем дома два раза в неделю с косметической процедурой, доступной только в клиниках и салонах красоты. Она требует высокого профессионализма косметолога. Только в этом случае результат будет соответствовать ожиданиям без возможных осложнений. А то и превзойдёт их. В Центре Красоты лица и тела Вы можете сделать все виды пилинга. Наши высококвалифицированные косметологи сделают Вашу кожу сияющей и молодой.

Что такое механический пилинг (микрокристаллическая дермаобразия)?

При механическом пилинге кожу лица или тела шлифуют точно также, как мастер шлифует шероховатую поверхность, чтобы придать ей гладкость. Микроскопические частицы аккуратно «срезают» верхний слой ороговевших клеток. Воздействие такого пилинга поверхностно. Опытный косметолог дозирует степень воздействия. Можно снимать только ороговевшие чешуйки, а можно и выравнивать поверхность кожи.

При механическом пилинге нет болезненных ощущений, исключено попадание инфекции. К механическим относят различные воздействия уменьшающие толщину верхних слоев кожи. В зависимости от уровня воздействия они подразделяются на поверхностные (щадящие, «процедура на выход»)—это броссаж, гамажи, маски-пленки, Perfeitopeelи на глубокие— это макрокристаллические скрабы и микрокристаллический пилинг.

Виды механического пилинга.

Броссаж.

В основе процедуры броссажа лежит использование вращающихся щеток из натуральной щетины. Эта процедура безболезненна, способствует улучшению микроциркуляции кожи. Ее можно проводить с определенной периодичностью (примерно раз в неделю для жирной кожи и один раз в месяц для сухой кожи). Помимо этого уменьшается толщина рогового слоя.
Гамажи (дерматотивный пилинг). С помощью входящих в состав растительных ферментов из папайи, инжира, ананаса и др. связь между роговыми чешуйками ослабевает, и они легко скатываются вместе с препаратами.


Маски-пленки. Это гелевые маски, при высыхании вместе с маской уходят и свободные роговые чешуйки. Perfeitopeel - поверхностный пилинг химико-механического действия. Отличается высокой результативностью и атравматичностью.
После проведения даже одной процедуры кожа становится гладкой, бархатистой с ровным матовым оттенком. Он может проводиться в период высокой солнечной активности, для пациентов любого возраста.

Солевой пилинг – дыхание моря.

Солевой пилинг применяется в случаях, когда необходимо избавить организм от токсических веществ, накопившихся в поверхностных слоях кожи. Полезен он для восстановления цвета кожи и её основных функций, для устранения внешних признаков целлюлита, омоложения, дополнительного питания, тонизирования и увлажнения. Преимущественнее используется при работе с телом.

В результате – здоровая сияющая кожа, нормализованное кровообращение и отток лимфы. Теперь к клеткам кожи поступает дополнительная порция кислорода и питательных веществ, происходит активация процесса обмена веществ в организме. Вы прекрасно выглядите и великолепно себя чувствуете!

Микродермаобразия (микрокристаллический пилинг).Суть ее в том, что самые мелкие кристаллы окиси алюминия распределяются на кожу под давлением. Кожа выравнивается за счет уменьшения толщины рогового слоя. Это не одноразовая процедура. Для полного выравнивания цвета лица нужно провести несколько сеансов.

Основные показания к механическому пилингу

  • возрастные изменения кожи;
  • гиперпигментация;
  • акне;
  • подготовка кожи;
  • улучшение всасывания активных инградиентов лечебных сывороток;
  • фотостарение;
  • процедуры «на выход».

Эффект от применения механического пилинга.

В результате применения микрокристаллического и некоторых других видов механического пилинга происходит:

  • выравнивание цвета лица;
  • уменьшение мелких мимических морщин;
  • умеренный лифтинг;
  • уменьшение проявления фотостарения;
  • улучшение микроциркуляции группы;
  • уменьшение предпосылок возникновения акне;
  • омолаживающий эффект.

До и после

Противопоказания к применению механических пилингов.

• Женщинам, обладающим тонкой и чувствительной кожей, которая имеет сосудистую сеточку, нежелательно применять механические средства для пилинга.

• Также не рекомендуются пилинги при наличии яркой воспалительной реакции на коже.

• Пилинги нельзя проводить во время приема ретиноидов – производных витамина А, которые используют для лечения угревой болезни.

• Микрокристаллический пилинг не рекомендуется делать при воспалительных или иных высыпаниях в области воздействия.

В Центре Красоты лица и тела Вы можете сделать пилинг как лица, так и тела.

Мы заботимся о Вашем комфорте и здоровье и хотим, чтобы Вы всегда были молоды и красивы. А что такое красота, как не блестящая упругая, молодая, чистая и здоровая кожа?