г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

Чистка лица, так называемый медицинский термин, не имеющий строгого определения, но имеет строгое предназначение.

Под чисткой лица мы подразумеваем, очищение кожи от всего, что на ней есть и нас беспокоит. Это, конечно же, угри или прыщи, расширенные поры, излишняя жирность, налет усталости и возраста. Но не все так просто. Действительно в медицинской косметологии имеется в наличии огромное количество методов способных со всем перечисленным справиться. Необходимо четко понимать чего мы хотим от процедуры «чистка лица».

Чистку лица, с точки зрения медицинской косметологии, более правильно определять как косметологическая процедура с использованием средств наружного применения. Во время проведения процедуры чистки лица используются средства способные очистить поверхностные и глубокие слои кожи это лосьоны, тоники, крема и маски.

Существует определенная классификация чисток лица, используемых в медицине и разрешенных к применению, каждая из которых способна справиться со строго определенными задачами. Вот некоторые из них:

  • Атравматичная чистка
  • Мануальная чистка
  • Вакуумная чистка
  • Ультразвуковая чистка
  • Комбинированная чистка

Для проведения процедур по чистке лица используют специальные косметические препараты. В нашем Центре Красоты лица и тела мы работаем на косметике Academiescientifiguedebeaute, GERnetik, Kosmoteros.

Атравматичная чистка.

Описание: 423_top2

Атравматичная чистка

Самой эффективной и безопасной чисткой на сегодняшний день, особенно для проблемной кожи является атравматичная чистка на основе высокоэффективных косметических препаратов, которая создана именно для решения проблем терапевтической косметологии.

Главная особенность атравматической чистки лица – она проводится без распаривания или вапоризации, то есть кожа не подвергается дополнительному внешнему воздействию, поэтому сразу после чистки вы можете смело отправляться на свидание или деловую встречу - на коже не будет покраснений и других неэстетичных последствий.

Чистка имеет минимум ограничений в применении, может выполняться в любом возрасте и в любое время года, на различных типах кожи, включая сухую и чувствительную, а также склонную к куперозу.

Для подготовки кожи к очищению и в процессе процедуры на кожу в определенной последовательности наносятся препараты различных составов и видов. Используются специальные кремы, гели, пасты, которые расширяют поры и способствуют дальнешиму выводу токсинов и загрязнений.

Количество этапов и рецептуру наносимых препаратов подбирают в соответствии с типом кожи пациента и его индивидуальными особенностями.

В результате процедуры происходит выравнивание рогового слоя, очищение пор, улучшение обменных процессов. Все используемые препараты, содержат низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, что дополнительно способствует глубокому увлажнению кожи.

Этот вид чистки кожи лица и тела—самый современный и безопасный на сегодняшний день.

Преимущество данного вида чистки заключается в том, что не происходит грубого механического воздействия на кожу и ее травмирования, не наступает обезвоживания кожи и образования признаков старения. Очищение происходит за счет действия препаратов, растворяющих комедоны (черные точки), сокращающих поры, а также обладающих сильным противовоспалительным, противоотечным, рассасывающим действием.

Показания:

  • подходит для очищения и сужения пор на коже любого типа
  • снижает частоту рецидивов при акне
  • регулирует процессы салообразования.

Атравматичная чистка лица практически не имеет противопоказаний и подходит для всех типов кожи и пациентов всех возрастов.

Мануальная чистка.

Представляем механическую ручную чистку кожи. Проводится с помощью пальцев или специальных ложечек. Имеет высокую степень травматизации, болезненность. После процедуры некоторое время сохраняется покраснение кожи в течение нескольких часов после чистки.

Показания:

  • акне,
  • комедоны,
  • папулы.

Противопоказания:

  • пациентам с очень чувствительной кожей;
  • наличие купероза и сосудистые изменения.

Ультразвуковая чистка.

Описание: 544

Аппаратный метод, основанный на воздействии на кожу лица высокочастотных звуковых колебаний, «выбивающих» загрязнения из пор. Безболезненно очищает кожу от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, закупорок сальных желез, удаляет комедоны.

Показания:

  • Ультразвуковая чистка (подробнее смотри ультразвуковой пилинг) идеальна для нормальной кожи в отсутствие угрей.

Противопоказания:

  • нарушение целостности кожи;
  • гнойничковые высыпания;
  • наличие «золотых нитей»,
  • артериальная гипертония,
  • сосудистые изменения.

Вакуумная чистка.

 

Аппаратный метод очистки пор, заключается в создании области отрицательного давления, за счет чего содержимое пор «высасывается» специальной насадкой, из пор удаляются избытки кожного сала, жировые "пробки" и загрязнения.
Перед проведением вакуумной чистки кожу подготавливают специальными препаратами, разогревающими кожу и размягчающими содержимое пор, только в этом случае чистка может быть действительно эффективной.

Показания:

  • незначительное количество сальных пробок.

Противопоказания:

  • тонкая, чувствительная кожа;
  • кожа с выраженным сосудистым рисунком (куперозом).

Комбинированная чистка.

Если есть необходимость в проведении сразу двух или трех видов чисток, они комбинируются в одной процедуре. Комбинированная чистка подбирается индивидуально косметологом по показаниям.

Необходимо помнить, что чистка лица должна проводиться в клинике и только специалистом. Проведение чисток лица в домашних условиях может привести к крайне негативным последствиям – инфицированию кожи, вследствие чего воспалятся имеющиеся угри и появятся новые, возникновению застойных пигментных пятен и рубцов.