г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

А теперь давайте разберёмся, что можно сделать за короткое время.

Один месяц.

В этом случае арсенал косметолога достаточно широк: в него войдут срединные пилинги, мезотерапия, препараты биоревитализации, биоармирования, инъекции ботулотоксина и контурная пластика с помощью филлеров. Как составить из них оптимальную программу?

«Золотое правило ухода» предлагает действовать в такой последовательности: пилинги, затем восстановительная мезотерапия, биоревитализация, биоармирование, а затем локальная коррекция препаратами ботулотоксина и филлерами с целью нанести «последние штрихи».

Задача пилингов – улучшить общее состояние кожи. Уходит землистый цвет лица, мелкие проблемы и неоднородности, милиумы, ксантомы, гиперпигментация. Эти мелочи могут быть малозаметными и не бросаются в глаза при взгляде на себя в зеркало (наше сознание привыкает к таким мелким дефектам и игнорирует их, устанавливая своего рода фильтр). Однако их исчезновение меняет впечатление от внешности человека: непонятно, что произошло, черты как будто не изменились, а лицо выглядит более привлекательным и ухоженным.

Окончательный результат можно видеть на 7-10 день: кожа приобретает свежий ровный цвет, исчезают мелкие морщинки и недавно приобретенные пигментные пятна, улучшается тонус кожи, достигается легкий отбеливающий эффект.

Что касается мезовоздействия, то мы предлагаем обратить внимание на антистрессовые возможности мезотерапии (мы называем такую программу «мезостресс»). И здесь неоценимую помощь нам может оказать такой микроэлемент, как магний. Исследования (например, спектральный анализ срезанных волос) свидетельствуют о частых случаях дефицита магния, что является предрасполагающим фактором к развитию быстрой утомляемости, пониженной стрессоустойчивости и пр. Магний с успехом применяется для инъекций и в область лица, и по телу, в том числе в специализированных программах (например, по борьбе с целлюлитом). Его органично дополняют витаминные комплексы – в первую очередь, группы В, а также антиоксиданты (витамины С, Е), водорастворимые формы витаминов А и D. Все они должны быть химически доступными и применяться в микродозах (один из принципов мезотерапии гласит, что чем ниже доза, тем ярче результат).

Мы рекомендуем проводить таким образом до 5 процедур, причем эффект каждой последующей процедуры должен быть выше, чем от предыдущей. Это возможно при правильном соблюдении технологии и подборе лекарств, что виртуозно делает врач-мезотерапевт в нашем Центре Красоты.

Если Вы ограничены во времени, можно использовать, так называемый, мезопилинг. Тогда 1% гликолевая кислота вводится иглой в поверхностный слой эпидермиса (без капли крови). Эта тонкая техника может применяться 1 раз в неделю. Она эффективна для восстановления микроциркуляции, размягчения рубцов постакне и обеспечения регенерации и др. После такой процедуры особенно эффективно введение витамина С в виде «пирога», то есть непосредственно по предыдущему препарату. Эта кропотливая, миллиметр за миллиметром, обработка кожи, требующая от нашего врача настоящего мастерства. Зато она очень действенна: уже через сутки на коже пациента не остается ни следов уколов, ни тем более гематом.

Результат такой процедуры сохраняется около недели.

После приступим к борьбе с фотостарением и обезвоженностью кожи. Для этого используется метод биоревитализации– инъекции 1% гиалуроновой кислоты в сочетании с комплексом витаминных препаратов. Инъекции выполяются по всей коже, плюс папульно на «проблемные зоны» - например, морщины. Даже 1-2 процедуры биоревитализации дают заметный результат (например, можно сделать пилинг и 2 процедуры биоревитализации с интервалом в 2 недели, и это уже будет действенная экспресс-программа).

Заключительным штрихом будет биоармирование, коррекция мимических морщин препаратами ботулотоксина и введение филлеров.

Две недели.

В этом случае возможности выбора остаются. Придётся, скорее всего, отказаться от пилинга и с осторожностью подойти к биоармированию и контурной пластике. Но шанс помолодеть за 10-14 дней на 10 лет у Вас реальный!

Одна неделя.

 

Здесь хорошим вариантом будет совмещение мезотерапии и биоревитализации. Поскольку времени на «работу над ошибками» в этом случае практически не остается, то надо быть особенно внимательным к риску возникновения аллергических реакций и побочных эффектов. Вообще следы от инъекций могут сохраняться 5-6 часов (особенно у гиперчувствительных пациентов), но не более суток – хотя в большинстве случаев они проходят в течение 2 часов. Речь здесь идет именно о точечных следах, а не о синяках – такого практически не бывает, ведь мы соблюдаем правильную методику инъекций.