г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Каждый из Вас может понять и представить, что представляет собой дряблая кожа.

Дряблая – это значит растянутая кожа, которая не держит форму, местами свисает как тряпка и имеет скверный вид.

Дряблость кожи возникает тогда, когда человек быстро теряет вес и худеет (при условии, конечно, если есть что терять). В этом случае кожа не успевает уменьшаться (сокращаться) вместе с общими объёмами тела. Это может произойти как у женщины, так и у мужчины.

Дряблость кожи возникает после родов (касается только женщин), когда живот был большой, и вдруг он стал маленький, а на свет появился малыш. Кожа не успевает вернуться в исходное положение, в котором она была до беременности. Но в этом случае необходим правильный уход за кожей, и тогда обвислости и дряблости можно постараться избежать.

 

Атония кожи—это потеря клетками упругости, обвисание кожи и дряблость лицевых мышц.

Атония (потеря тонуса) кожи появляется с возрастом, когда коллагено-эластиновый каркас кожи слабеет и растягивается из-за замедления обменных процессов и плохой работы специальных клеток, вырабатывающих коллаген и эластин. В этом случае наблюдается ухудшение качества кожи. Ей необходима помощь, чтобы вернуться в подтянутое, упругое состояние.

Однако дряблость кожи возможна и после 30 лет, например, из-за жесткой несбалансированной диеты. Недостаток ненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов и аминокислот приводит к тому, что биологический возраст кожи значительно опережает паспортный. Но иногда причиной резкого раннего старения вплоть до потери четкого овала лица могут быть заболевания соединительной ткани, например, склеродермия.

Дряблость и атония кожи появляются, когда её постоянно подвергают стрессам извне (например, бесконтрольное посещение солярия) и изнутри (например, курение). Не красит кожу и сидение весь день в помещение с работающими приборами (компьютеры, например).

Многих женщин очень расстраивает землистый оттенок кожи.

Эта проблема связана с неспособностью кожи справляться с одной из основных своих функций — выделительной. Она не может вывести из организма продукты жизнедеятельности, остатки принятых лекарств, токсины, попадающие в организм из воздуха и с пищей. Такое бывает в любом возрасте, но обычно заметнее всего в 25-35 лет: женщины находятся в окружении офисной техники, свой вклад вносят и курение, и смена климатических и часовых поясов.