г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Теперь, когда Вы ознакомились с основными подходами в коррекции фигуры, мы хотим раскрыть Вам очень важный СЕКРЕТ, знание которого позволяет достигать превосходных результатов в области коррекции фигуры.

В чем же заключается СЕКРЕТ?

В 90% случаев локальные жировые отложения и избыточный вес связан с нарушением углеводного обмена.

Доказано, что высвобождаемый поджелудочной железой гормон - инсулин играет основную роль в процессе отложения подкожного жира. Употребление пищи приводит к повышенному выделению инсулина в ответ на быстрое поступление больших количеств глюкозы в кровь. Инсулин способствует синтезу жиров и блокирует их расщепление в жировых клетках. Поэтому в большинстве случаев похудеть невозможно без снятия инсулинового блока. И только при снижении уровня инсулина запускаются процессы расщепления жира и выход жирных кислот из клеток.

 

 


Итак, при каждом приеме пищи на два-три часа повышается уровень инсулина в крови, который способствует синтезу жиров в жировых клетках, поступающих в организм с пищей, и блокирует их расщепление для пополнения энергетических ресурсов организма. В течение этого промежутка времени организм будет расходовать свои энергетические запасы только за счет углеводов, поступающих из пищи и накопленных в виде гликогена в печени и мышцах, а при их дефиците будет расходовать аутогенный протеин (белок мышц). И если уровень инсулина в крови будет большую часть суток повышенный, то это может привести к негативным последствиям - белок мышц будет расходоваться на энергетические нужды организма, а жир накапливаться в жировых клетках. А ведь мышцы являются основной "печкой" для сжигания жира. При уменьшении мышечной массы будут ухудшаться липолитические (жиросжигающие) свойства организма, а это ведет к усилению накопления жировых отложений.

 


Из этого следует вывод:
При проведения программы по коррекции фигуры необходимо соблюдать особый режим питания, способствующий снижению уровня инсулина в перерывах между приемами пищи, что способствует эффективному липолизу.

 

 

 

Мы в нашем Центре Косметологии Лица и Тела предлагаем применять сбалансированное питание.

В рекомендуемой программе питания ежедневно один или два приема пищи заменяются концентратом питательных веществ (белковым коктейлем), остальные приемы пищи обычные как в повседневной жизни. При применении белкового коктейля, инсулиновая реакция, чрезвычайно важная для расщепления жиров, почти не изменяется. Она остается такой же низкой, как и в "голодном" состоянии организма, хотя человек поел и не испытывает чувства голода. С медицинской точки зрения это необходимо для того, чтобы жировая ткань могла расщепляться, а все внутренние органы и мышцы при этом работали в функционально правильном режиме. Подробно о питании Вам расскажет наш диетолог при составлении диеты.

 

 

 

 

Если у Вас в течение программы по коррекции фигуры похудание происходит за счет жировой массы, то объем Вашего тела быстро уменьшается, при этом Ваша фигура становиться красивее и Вам легче будет удерживать достигнутый результат.
Сохранение мышечной массы улучшит не только Вашу фигуру, но и придаст эластичность Вашей коже. Вы будете выглядеть моложе, что предотвратит отвисание и сохранит тургор кожи