г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

Обертывание- это одна из самых распространенных процедур в современной косметологии. Особенно эффективны данные процедуры при коррекции фигуры, похудании, лечении целлюлита, детоксикации, лифтинге и для значительного улучшения состояния кожи.

Кожа может становиться обвислой и морщинистой, а ее тургор, эластичность снижаться по многим причинам, но чаще всего это связано со снижением веса, после беременности, из-за болезней, ну и, конечно, с возрастом.

Кожу в таких случаях можно удалять хирургически. Но можно решить этот вопрос неоперативно, с помощью радиочастотного лифтинга, вакуумного массажа, мезотерапевтического лифтинга, химических пилингов и в том числе с помощью обёртывания.

Обертывания в нашем Центре Красоты Лица и Тела делаются как самостоятельная процедура, либо же включаются в комплексные программы наряду с аппаратным и ручным массажем.

По площади воздействия на кожу различают:

Общие обертывания - воздействию подвергается почти всё тело.

Локальные обертывания - воздействие производится на отдельные участки тела.

По температурному режиму:

Горячие обертывания (температура смеси 37-40°C) - действуют аналогично горячим компрессам - при этом расширяются сосуды, активизируется кровообращение, уменьшается теплоотдача с поверхности кожи, раскрываются кожные поры, разрыхляется роговой слой эпидермиса, что способствует проникновению активных веществ в глубокие слои кожи. При этом через раскрытые поры из нас «вылетают» шлаки и токсины, что крайне необходимо в зонах с целлюлитом и с плотным жировым слоем (ягодицы и бедра, возможно и живот).

Холодные (прохладные) обертывания (смесь комнатной температуры 20-25°C) вызывают сужение капилляров поверхностных слоев кожи, что обеспечивает противоотёчное и противовоспалительное действие. Его рекомендуют при отеках, усталости, тяжести в ногах, а также в качестве реабилитации после склерозирования вен. И незаменимо это обёртывание для улучшения лимфодренажа, а также идеально на участках кожи с повышенной дряблостью.

Холодные обертывания обычно назначаются в качестве локальных процедур, т.е. выполняется на ограниченном участке тела.

Изотермические обертывания - когда температура накладываемых на кожу веществ приблизительно равна температуре тела (36-37°C). Их воздействие на организм обеспечивается только за счет активных веществ, входящих в состав применяемых смесей.

Контрастные обертывания - чередование горячих и холодных обертываний, когда сначала на все тело накладывается горячее обертывание, а затем, на отдельные области, холодное.

В состав применяемых смесей могут входить лечебные грязи, водоросли, какао-масло, экстракты растений и пр.

Методики проведения обертываний могут быть различными. К основным этапам процедуры можно отнести:

Пилинг, проводимый для очищения кожи и обеспечения более быстрого и глубокого проникновения активных веществ в кожу.

На проблемные участки или на все тело накладывается маска, которая может состоять как из одного слоя, так и из нескольких.

Пациента заворачивают в одноразовую простыню или плёнку, сверху укрывают термоодеялом, обеспечивающим дополнительное согревание.

Воздействие маски длится 30-40 минут, после чего ее снимают или смывают.

Процедуру хорошо завершить мануальным или аппаратным массажем.

Общая продолжительность сеанса - 1-2 часа.

На курс назначают 8-15 процедур с периодичностью 1-2 раза в неделю, возможно проведение поддерживающих процедур 1-2 раза в месяц.

Ожидаемый эффект.

Горячие обертывания:

§ детоксицирующее действие;

§ расслабляющее действие;

§ дренирующее действие;

§ антицеллюлитный эффект.

Холодные обертывания:

§ противоотечное действие;

§ тонизирующее действие;

§ уменьшение застойных явлений.

Обертывания могут применяться в комплексной терапии целлюлита, при снижении тонуса и эластичности тканей, в борьбе с локальными жировыми отложениями, для уменьшения проявлений варикозного расширения вен (холодные обертывания), отёчности, усталости ног и пр.

Не рекомендуется сочетать обертывания с процедурами, сопровождающимися нарушением целостности кожных покровов (например, эпиляцией, мезотерапией) в один день.

Осложнения:

§ Повышение или понижение артериального давления;

§ Аллергические реакции (аллергический дерматит, токсидермия);

§ Обострение хронических заболеваний;

§ Возникновение гнойничковых заболеваний кожи.

Как правило, осложнения возникают в случаях, если процедура проводилась при наличии противопоказаний к ней.

Противопоказания:

§ Беременность, лактация;

§ Повышенная температура, лихорадочные состояния;

§ Онкологические заболевания;

§ Судорожные состояния;

§ Кровотечения;

§ Заболевания лимфатических сосудов;

§ Варикозное расширение вен (для горячих обёртываний) и тромбофлебит;

§ Нарушения целостности кожи (ссадины, послеоперационные швы);

§ Аллергические реакции на любой из компонентов обертывания (например, на йод - при применении средств, содержащих водоросли).

Показания к обёртыванию:

§ Целлюлит;

§ Локальные жировые отложения;

§ Кожа, которая потеряла упругость после родов, похуданий и т.д.;

§ «Гусиная» кожа (гиперкератоз);

§ Проблемная кожа с рубцами, растяжками, застойными пятнами;

§ Сухая, чувствительная кожа, склонная к шелушению;

§ Аллергия и экземы;

§ Нервная возбудимость, стрессы.

Очень результативны обёртывания на основе австрийской косметике AROMADERM—качественной, действенной и честной профессиональной природной косметики. Её безупречная репутация основана на безопасности природных ингредиентов, полном отсутствии веществ химического синтеза и компонентов-пустышек в рецептуре.

Средства вызывают триаду последовательных процессов в человеческом организме.

1-ая—это кислородно-артериальная волна. Воздействуя на нервные рецепторы, усиливает микроциркуляцию крови и обменные процессы, в результате стимулирует «сжигание» лишнего жира и оказывает фибринолитическое действие на апельсиновую корку. Длится этот период 15-20 мин.

2-ая волна---венозно-метаболическая. Повышает тонус сосудов, расщепляет жиры и выводятся накопленные токсины (20-30 мин).

3-ья волна лимфоидно-детоксическая. Характеризуется мощным лимфодренажным и детоксическим действием. Из организма экстренно выводится лишняя жидкость, токсины, продукты расщепления жиров. Происходит вывод через кожу в форме обильной испарины, через почки (усиливается диурез), кишечник (послабляющий эффект) и через лёгкие.

Длится от 10 минут.

Пациент описывает приятную истому, лёгкость в теле, напоминающую невесомость.

Обёртывания делаются и на основе косметики KOSMOTEROS:

§ С кокосом (восстанавливает упругость и эластичность кожи, её поверхность становится гладкой и шелковистой);

§ Горячее обёртывание с морским илом (выводит шлаки и токсины, моделирует силуэт);

§ Горячее обёртывание с клюквой (мощный антиоксидантный и увлажняющий эффект, улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи);

§ Пенящееся обёртывание с японским чаем (липолитическое действие, тонизация и очищение);

§ Виноградное омолаживающее обёртывание (препятствует преждевременному старению, повышает тонус, эластичность и упругость кожи, снимает стресс и чувство напряжения);

§ Комплексное водорослевое обёртывание (уникальное многофункциональное обёртывание для оздоровления организма, выведения шлаков и токсинов, нормализации обмена веществ и моделирования силуэта);

§ Классическая пластифицирующая маска для тела с ламинарией и гуараной (обладает липолитическим, лимфодренажным и моделирующим действием, предупреждает образование стрий и растяжек, восстанавливает эластичность кожи);

§ Шоколадное обертывание с натуральным какао-маслом благоприятно воздействует на Вашу кожу, делая ее более шелковистой и подтянутой, и позволяет Вам расслабится, ведь известно, что шоколад содержит в себе эндорфин - гормон «радости». Шоколадное обертывание—это антицеллюлитный эффект, подтяжка кожи, её омоложение и вывод токсинов и лишней жидкости из организма.

И, наконец, медовые обёртывания, которые является одними из самых активных и эффективных процедур в косметологии, так как за счет состава мед почти полностью может впитываться в кожные покровы. А оттуда легко проникает в глубоко лежащие ткани организма. Стимулируются обмен веществ, улучшается кровообращение и доставка кислорода. Это помогает регенерации кожи и ее поврежденных участков, активирует процессы местного иммунитета, усиливает борьбу со свободными радикалами, уничтожает вредные микроорганизмы на коже и омолаживает кожные покровы.

Медовое обертывание - полезная и приятная процедура для коррекции фигуры, борьбы с целлюлитом, оздоровления и похудения.

В проведении процедуры обертывания лучше довериться профессионалу, который знает, что нужно именно вам и подскажет, какой тип обертывания необходимо выбрать.

Результат можно будет оценить через десять, а иногда и двадцать процедур, но не после первого раза.

Ваша кожа обязательно станет нежной, гладкой, бархатистой, а фигура — привлекательной.