г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

Антицеллюлитный ручной массаж тела направлен на борьбу с целлюлитом 1 и 2 степени, улучшение состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, коррекции фигуры. Выполняется локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Если целлюлитом поражены не только традиционные места: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием этих зон. Техника массажа кроме обычных движений, использует и специальные, направленные на коррекцию локальных липодистрофических изменений кожи и подкожной клетчатки. Основными проявлениями этой патологии являются: нарушение эластичности и тургора тканей, изменение цвета и рельефа кожи – "апельсиновая корка".
Массаж включает в себя поглаживание, растирание и смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивание, похлопывание, вибрацию. Специальным приемом антицеллюлитного массажа является перекатывание - кожа слегка оттягивается в виде валика, затем этот валик перемещается по массируемой области в виде волны. Эффективность ручного антицеллюлитного массажа заключается в длительном, интенсивном воздействии на разных уровнях, начиная с поверхностного рецепторного слоя - стимулируя терморецепторы кожи и поверхностные капиллярные сети, постепенно проникая к основному морфологическому субстрату целлюлита - подкожной жировой клетчатке, включая в работу глубокую капиллярную сеть и магистральные сосуды. Это воздействие помогает рассасываться фиброзному каркасу клеток и выводит из них шлаки. Антицеллюлитный массаж стимулирует развитие "белков молодости" - эластина и коллагена, улучшает кровообращение и обеспечивает лимфодренаж, способствует нормализации обмена веществ и похудению, выводит из организма токсины и шлаки, устраняет проявления целлюлита. Кроме того, массаж делает мышцы бедер и ягодиц более упругими, а кожу эластичной, заставляя их выглядеть молодо и привлекательно.
В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Под воздействием рук массажиста раздражаются биологически активные точки и рефлекторные зоны организма, оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, улучшается обмен веществ, укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение. Массируемая кожа становится гладкой, упругой, эластичной, исчезают лишние килограммы. Как результат - улучшение настроения и общее оздоровление организма!
Перед началом курса антицеллюлитного массажа желательно сделать пилинг кожи, который освободит эпидермис от мертвых чешуек и раскроет поры. Это улучшит проникновение специальных антицеллюлитных средств, наносимых перед процедурой в более глубокие слои. Содержащиеся в их составе разогревающие компоненты, кофеин и теофиллин, соединения кремния, витамины, различные ферменты, эфирные масла, экстракты растений (хвоща, плюща, конского каштана), водорослей (ламинарии и фукуса), активизируют и нормализуют обмен веществ, повышают эластичность кожи, что в свою очередь ведет к уменьшению явлений целлюлита.
Сеанс массажа длится от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от площади обрабатываемой поверхности.
Специалисты Центра рекомендуют помимо диеты, физических упражнений, ультразвуковых процедур включать антицеллюлитный массаж в программы коррекции фигуры и оздоровления организма.
Конечно, существует хирургический метод коррекции фигуры - липосакция, результат которой виден сразу. Однако стоит иметь в виду, что это все-таки операция, обширные липосакции удаляют подкожно-жировой слой неравномерно: на месте проведения могут остаться бугристые следы. После удаления сальников на животе тело лишается естественных мест накопления жира, в результате чего жировые отложения могут появиться в непривычных местах - на руках, плечах, грудной клетке, уродуя фигуру. Решаясь на хирургическую коррекцию тела, необходимо просчитать все плюсы и минусы.
Антицеллюлитный массаж с ручной проработкой проблемных зон абсолютно безопасен, рассчитан на равномерное уменьшение подкожно - жирового слоя, не нарушает целостности кожного покрова, всегда учитывает индивидуальные особенности конституции, тип телосложения, позволяет формировать фигуру по заранее разработанной модели. Считается одним из самых действенных видов массажа.
Противопоказания:

• хроническая венозная недостаточность с тромбозами, тромбофлебитом;

• повреждения кожных покровов;

• беременность;

• критические дни;

• острые инфекционные заболевания, острые воспалительные заболевания кожи и внутренних органов;

• некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы;

• онкологические заболевания.

Антицеллюлитный массаж живота противопоказан:

• при доброкачественных и злокачественных новообразованиях в области малого таза и брюшной полости;

• в период менструации;

• при острых и обострение хронических инфекций;

• воспалительные заболевания кожи живота;

• ранний послеоперационный период.

Лимфодренажный массаж

Лимфодренаж - это процедура, улучшающая отток лимфы путем воздействия на лимфатические центры, лимфатические коллекторы и капилляры. Накопление тканевой жидкости проявляется в виде отеков. С возрастом задержка жидкости в межклеточном пространстве встречается все чаще. В основе данных процессов лежит дисбаланс между кровеносной и лимфатической системами. Это приводит к увеличению общей массы тела, локальным жировым гипертрофиям, целлюлиту. При проведении процедуры используют ручной и аппаратный массаж (прессотерапия, вакуумный лимфодренаж, ультразвковая липосакция, термопроцедура или миостимуляция).
Выполнение ручного (мануального) лимфодренажа занимает не менее одного часа и проводится следующим образом:
Подготовительный этап - мягкий поглаживающий массаж, способствующий снятию общего напряжения.
Поверхностный лимфодренаж - осуществляется воздействие на лимфатические капилляры, расположенные в коже, и на нейрорецепторы, идущие от кожи к гладким мышцам.
Глубокий лимфодренаж - воздействие направлено на лимфатические сосуды и представляет собой эмуляцию активного сокращения мышц.
Внутренний лимфодренаж - воздействие на области проекции основных лимфатических узлов (пахово-бедренных, подколенных).
В результате проведения лимфодренажа происходит общее оздоровление организма, удаление токсинов, уменьшение объемов и лимфостаза конечностей, улучшение питания, дыхания и метаболизма кожи, улучшение внешнего вида кожи, избавление от целлюлита. После правильно выполненного массажа повышается потребность в мочеиспускании, так как он активизирует процесс детоксикации, включает все выводящие системы.
Этот метод массажа показан не только при функциональных нарушениях, он также является профилактическим и направлен на поддержание нормального метаболизма у здоровых людей, так как лимфодренажная система помимо дренирования жидкости также ответственна за формирование иммунитета и фильтрацию.
Противопоказания: злокачественные и доброкачественные образования, инфекционные заболевания, кожные болезни, болезни крови, склонность к тромбозам, беременность.

Продолжительность 1 час—1 час 30 минут.

Моделирующий массаж

Моделирующий массаж - методика ручной пластики тела, основная цель которой - похудение и коррекция силуэта.
Моделирующий массаж состоит из нескольких этапов разной степени интенсивности - поглаживания, растирания и разминания. Направленное воздействие на подкожно-жировой слой заставляет активизироваться обменные процессы в клетках, что способствует сжиганию жиров и сокращению количества жировых клеток. Моделирующий массаж стимулирует развитие "белков молодости" - эластина и коллагена, улучшает циркуляцию крови и обеспечивает лимфодренаж.
Моделирующий массаж улучшит состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки и позволит в кратчайшие сроки достигнуть максимальных результатов в уменьшении объема тела, коррекции целлюлита и возвращении тонуса кожи.

Как правило, лишние сантиметры исчезают быстрее, чем целлюлит, так как для мест наибольшего скопления жира характерны плохое кровообращение, рыхлость подкожного жира, внутренние отеки. Моделирующий массаж, усиливает и улучшает кровообращение, а значит и питание тканей. Соответственно, уходит рыхлость, отечность, кожа подтягивается, становится гладкой и упругой. Поэтому после сеансов моделирующего массажа, когда жировые капсулы разбиты, можно переходить к антицеллюлитным процедурам.
Моделирующий массаж может быть общим с упором на проблемные зоны или локальным (местным) только на проблемных зонах (ягодицы, бедра, талия, живот). Длительное интенсивное воздействие на эти зоны может привести к болезненным ощущениям и небольшим синякам. При проведении процедур могут использоваться крема, гели, масла и сыворотки, усиливающие сжигание жира.
Желательно, перед началом процедур сделать пилинг тела. Сеансы моделирующего массажа лучше назначать на утро, через 1-1.5 часа после легкого завтрака. Длительность массажа в зависимости от обрабатываемой площади проблемных участков может составлять от 30 до 90 минут.
Процесс моделирования фигуры требует комплексного подхода, сочетающего диетическое питание, моделирующий массаж, физические упражнения. Дополнительные процедуры термотерапии, ультразвуковой липосакции, липолитической мезотерапии, термические обертывания и т.д. помогут быстрее избавиться от лишних килограммов.
Моделирующий массаж используется в комплексных программах похудения и коррекции фигуры.
Противопоказания к проведению массажа: доброкачественные и злокачественные новообразования; нарушение целостности кожных покровов; инфекционные и вирусные заболевания; повышенное давление; заболевания лимфатической и венозной систем; туберкулез, ревматизм, заболевания иммунной системы; патология сердечно-сосудистой системы; критические дни; беременность.

Продолжительность 1 час—1 час 10 минут.