г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

Целлюлит – большая проблема для многих женщин. Кстати сказать, современная проблема, ведь ещё лет 50 назад никто с ней не только не боролся, но зачастую и не знал о ее существовании….

Зато сейчас вопросы «как справиться с целлюлитом», «как побороть целлюлит, как от него избавиться» не сходят со строк поисковиков, страниц популярных журналов и сайтов о красоте и здоровье. Реклама призывает купить чудодейственные средства от целлюлита, но все равно главным и наиболее эффективным методом борьбы с ним остается антицеллюлитный массаж. Ручной и аппаратный, с применением различных масел, кремов и скрабов. Главный вопрос для потребителей услуг - Что лучше выбрать – ручной или аппаратный антицеллюлитный массаж? Давайте выбирать!
Не надо обольщаться и ждать чуда—не найдётся и десятка высококлассных массажистов, которые могут справиться с запущенным целлюлитом высокой стадии. Да и среди косметологических аппаратов не все способны на это.
И тот, и другой способ борьбы с целлюлитом имеют целью одно и то же: освободить жировые отложения от очагов застоя, образующих под кожей структуру, которая напоминает перепутанную паутину, что и придаёт коже неприятный внешний вид апельсиновой корки. Для выбора той или иной техники корректирующего массажа желательно знать и понимать механизм возникновения целлюлита, его причины. Вид массажа также зависит от стадий целлюлита.

Обе процедуры – и ручной и аппаратный антицеллюлитный массажи составляют курс из 10 - 20 процедур при посещении трижды в неделю. По истечении этого срока результаты говорят сами за себя. Процедуры стимулируют развитие "белка молодости" - коллагена, улучшают циркуляцию и обеспечивают лимфодренаж.

В результате сокращается количество жировых клеток и достигается цель массажа. Кроме того, массаж делает мышцы бедер и ягодиц более упругими.
Итак, аппаратный массаж или ручная работа? Что лучше выбрать?
Целлюлит внешне выражается в появлении множественных бугорков и впадинок на коже, вызванных перераспределением подкожного жира в очагах его застоя при нарушенной циркуляции подкожных жидкостей.

Техника и механизм действия ручного массажа, способствует избавлению от целлюлита. Для большинства людей, незнакомых с методами антицеллюлитного массажа, по-прежнему актуальным является вопрос: работают ли вообще эти способы? Многочисленные заявления тех, кто уже прошел через процедуры, а также вполне солидные научные исследования с уверенностью отвечают: "Да!"

Теперь рассмотрим «работу» аппаратного массажа.

Применение механических вакуумных массажеров позволило обеспечить последовательное присасывание небольших участков кожи, что заставляет лишнюю жидкость покидать участки застоя. Специальными массирующими роликами перемещаем кожную складку.
Многочисленные заявления тех, кто уже прошел через процедуры, а также вполне солидные научные исследования с уверенностью отвечают: "Да!"
В 1998 году компания Dynatronics завершила исследования под общим названием "Синергия". Результат вкратце сводится к следующему:
у 91% женщин, прошедших лечение целлюлита с помощью вакуумных массажеров, наблюдалось существенное улучшение внешнего вида кожи.
Результаты исследований применения ручного массажа впечатляют не меньше. Тот же Уилтси сообщает, что среди ста женщин в возрасте от 25 до 55 лет у 95% отмечено снижение объема бедер, а у 86% это снижение достигло 12-13 см. В процессе исследования Уилтси предупреждал клиенток, чтобы они не пользовались другими способами коррекции фигуры до конца курса. Поэтому снижение массы тела у контрольной группы за тот же период не превысило 0,5 кг. Для чистоты эксперимента Уилтси специально просил участников не менять режим питания и характер физических нагрузок. Масса тела при этом практически оставалась неизменной.
Другие владельцы салонов-спа и профессиональные массажисты также сообщают о хороших результатах при применении вакуумных массажеров. Результат становится заметным после 5-8 сеансов.
Хорошим подтверждением эффективности как аппаратного, так и ручного массажа служат исследования, где добровольцам обещали бесплатное хирургическое перераспределение жира (липосакцию) в случае, если массаж не поможет. Большинство из них были вполне удовлетворены результатом и отказались от липосакции.

Все больше врачей в настоящее время рассматривают вакуумный массаж как альтернативу липосакции.

Многие из них советуют пройти курс массажа до и после хирургического удаления жира, чтобы сгладить эффекты перераспределения.
Естественно, обнадеживающие результаты исследований - это не гарантия того, что массаж поможет каждому, страдающему от целлюлита. Главным противопоказанием, естественно, является избыточный вес.
Массажисты не берутся исправить положение у клиентов, чей вес превышает их нормальный показатель больше, чем на 20%. В первую очередь таким людям необходимо тем или иным способом сбросить вес, а уж потом "доводить" фигуру и состояние кожи с помощьюмассажа.

Курс антицеллюлитного массажа - это вовсе не развлечение, а серьезная процедура, порой болезненная, и имеющая свои противопоказания. И чтобы добиться красивой фигуры без целлюлита, надо набраться терпения.

Многие специалисты говорят, что появление множественных синяков - это нормальная реакция кожи на антицеллюлитный вакуумный массаж или ручной антицеллюлитный массаж. Другие профессионалы, и их немало, не согласны с данным мнением (и мы находимся в числе последних). Ведь синяк – это микроразрыв сосудов, следовательно, мастер неправильно приложил силу во время процедуры. Массаж подействует и без синевы на теле, главное- правильно подобрать методику и постепенно увеличивать силу воздействия. Тогда сосуды привыкают к нагрузке и синяков не будет. Качественный профессиональный массаж не должен оставлять синяков и опытные мастера это знают.

Так что и в лето можно ходить на массаж, а потом на пляж!

Плюсы аппаратного массажа. Французский вакуумный аппарат Скинтоник специально созданный для лечения целлюлита, работает без усталости, что надежно. Человек – не машина, он может уставать. В одну процедуру делается сразу 3 вида массажа—лимфодренирующий, антицеллюлитный (жиросжигающий) и тонизирующий. Аппаратный массаж может достичь глубокого проникновения для того, чтобы устранить затвердевшие коллагеновые тяжи между клетками. Аппаратный массаж – менее болезненная процедура, многие пациенты даже засыпают во время нее. У Скинтоника регулируемая сила воздействия, когда можно подбирать уровень интенсивности в соответствии с чувствительностью кожи клиента.

Описание: 5До и после 14 процедур вакуумного массажа.

Плюсы ручного массажа. Массажист видит ситуацию, оценивает ее и более гибко, осознанно выстраивает свою работу. Ручной массаж сильнее. А значит быстрее справляется с задачей борьбы с целлюлитом. Hand Made по определению не может быть дешевым. Ручной массаж – физиологичная процедура, естественно принимаемая нашим организмом. Тепло прикосновения человеческих рук не заменит никакая машина. Чуткие пальцы ощущают каждый сантиметр тела, реагируют моментально на любые изменения во время процедуры и автоматически меняют силу воздействия на более комфортную для клиента.
Уверенно сказать – что лучше, ручной массаж или аппаратный в деле борьбы с целлюлитом не представляется возможным. Активно развиваются оба направления, значит борьба и противостояние между ними далеко не окончены.

Более правильным было бы рассмотрение вопроса не о противопоставлении ручного и вакуумного массажа, а вопроса разницы аппаратов для вакуумного массажа.

На косметологическом рынке появилось много дешёвых и совершенно не безопасных азиатских (чаще китайских) вакуумных аппаратов, которые никакого отношения к истинному вакуумному массажу не имеют, т.к. не отвечают канонам науки и не могут соответствовать по своей примитивности теории дермотонии. Процедуры на них крайне болезненны и сопровождаются большими и глубокими гематомами, а результаты весьма сомнительны.

На самом деле существует 2 вида вакуумных машин—это роликовые «массажёры» (яркий представитель—LPG) и шариковый (Скинтоник). Это хорошие европейские аппараты (Франция), которые позволяют получать быстрый и очень весомый результат. Скинтоник—аппарат, применяемый во многих отраслях медицины (травмотологии, неврологии, гастроэнторологии и т.д.) и для работы на котором допускаются врачи, прошедшие специальное обучение. Процедуры на нём безболезненны, а синяки не допустимы. Протокол проведения вакуумного массажа для тела и (или) для лица предполагает проведение 3-х видов массажа в одну процедуру—лимфодренирующий массаж от стоп до головы, антицеллюлитный (или жиросжигающий), затем тонизирующий для подтяжки обвисающих тканей. Считается, что 1 процедура вакуумного массажа по эффективности приравнивается к 8-9 ручным массажам.

Косметологическое оборудование для массажа и аппаратные технологии постоянно совершенствуются. Совершенствуются и ручные массажные методики. Многие массажисты осваивают все новые приемы, комбинируют ручной массаж как с аппаратным воздействием, так и со СПА процедурами (грязевыми аппликациями, обертываниями и т.п.). Активно используют крема, лосьоны и другие антицеллюлитные средства. Рекомендуют специальную диету, напитки, пищевые добавки.

Мнение специалистов нашего Центра Красоты Лица и Тела—идеально сочетание различных методов в одном курсе для достижения стойкого и значительного результата.

Мы составляем индивидуальные программы комплексной антицеллюлитной терапии, объединяющую и ручные, и аппаратные массажи, аппарат ультразвукового разрушения целллюлита, специальные корректирующие обертывания на профессиональной косметике, консультации по питанию, физическим нагрузкам и домашней профилактике целлюлита и лишнего веса.