г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Описание: Окрашивание бровей и ресниц

Женские глаза, ресницы, форма бровей воспеты поэтами. И не случайно, это важное «оружие» в искусстве пленять сильный пол… Поэтому, разговор о том, как поддержать «боеспособность», какой уход требуется ресницам и бровям будет не лишним.

Привлекательность женского лица во многом зависит от цвета и формы бровей. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делая взгляд молодым. Коррекция бровей исправляет их форму, помогает приблизить линии лица к идеалу. Но, главное, коррекция бровей придает облику большую выразительность.

 

Ресницы и брови выполняют важнейшую функцию:

они защищают глаза от попадания инородных частиц.

Волос на 3% состоит из влаги и на 97% - из белкового вещества – кератина. Часть волоса, свободно расположенная под кожей, называется стержнем, а часть, скрытая в толще кожи - корнем. Корень заканчивается расширением – волосяной луковицей. В луковице происходит рост волоса. Стержень волоса состоит из трех слоев: сердцевина волоса называется мозговым веществом, в ней содержатся ороговевшие клетки. Мозговое вещество на концах волос ресниц и бровей отсутствует. Основную массу составляет корковое вещество: вытянутые и плотно прилегающие друг к другу клетки, содержащие пигмент – красящее вещество. Пигмент может быть рыжим, желтым и черным, а сочетание цветов дает индивидуальный цвет ресниц и бровей.

Рост волос цикличен и неодинаков. Например, продолжительность жизни ресничного волоса 150-200 дней, затем он выпадает и на его месте вырастает новый.

Какими бы редкими и тонкими не казались ресницы и брови, их очень и очень много. Ресницы растут на верхнем веке в 3-4 ряда, их от 150 до 200. На нижнем - в 1-2 ряда, здесь их количество меньше – 75-100; а в бровях бывает до 600 волосков.

 

Брови должны быть чётко очерченными – это самое общее требование к бровям любой толщины, длины, формы.

Второе требование – они должны «открывать» глаза. Им совсем не обязательно быть идеальными, главное, чтобы они гармонировали с лицом и скрывали его недостатки.

Описание: 1210325658_a793723cf6

В нашем Центре Красоты Лица и Тела при коррекции бровей мы преследуем цель сделать Ваши брови хорошо очерченными.

В большинстве случаев, природой очень гармонично заложена индивидуальная линия, которая становится более ярко выраженной после коррекции бровей.

Часто брови растут неравномерно и поддерживать их форму можно только с помощью регулярной коррекции.

Зная особенности своего лица и определив положение бровей, можно принимать решение – выщипывать их или нет, где и как много.

Многие женщины выщипывают брови, но так и не достигают нужного результата.

Коррекция бровей дело очень тонкое и щепетильное.

Условно все формы бровей можно разделить на четыре типа: круглые, прямые, изогнутые и ломаные. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делая взгляд молодым.

Описание: image117

Форма бровей в зависимости от формы лица:

Овальное лицо - форма бровей дугообразная

Квадратное лицо - форма бровей—длинные высоко поднятые брови

Круглое лицо - форма бровей—приподнятые вверх и слегка закругленные на концах

Треугольное лицо - не рекомендуются прямые брови, лучше слегка приподнятые вверх

Ромбовидное лицо - форма бровей—брови должны быть слегка приподняты вверх

Узкое продолговатое лицо - брови должны быть прямыми, удаленными от переносицы

Не все, конечно, от природы имеют красивую форму бровей и нужную густоту с цветом. Для этого-то и существует коррекция. Коррекция бровей, исправляя их форму, помогает приблизить линии лица к идеалу. Но, главное, коррекция бровей придает облику большую выразительность. Коррекция бровей требует работы профессионала. Достаточно посещать косметолога хотя бы раз в несколько месяцев. Ведь самостоятельно подобрать контур бровей очень сложно.

Поэтому проще довериться профессионалу. В нашем Центре красоты лица и тела опытный косметолог найдёт Ваш неповторимый образ. И Вы сразу «скинете» несколько лет своей жизни.