г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Описание: Татуировки. Новосибирск. Салон красоты Скарлетт

Это стильно и весьма изыскано.

Это подчеркивает красоту тела и скрывает его недостатки. Это украшение и философия. И с этим придется считаться…

Между "знаком на все времена" и "мимолетным увлечением", конечно, дистанция огромного размера. Классическая татуировка сопровождает хозяина до самого последнего момента. Не зря же иные хохмачи из западных тату-салонов шутят: "мы гарантируем - наша татуировка будет с вами жить еще 70 часов после смерти". Смех смехом, но своеобразный психологический барьер, говоря протокольным языком, "имеет место быть". И тут есть блестящий выход: биотатуировка.

Есть ей и более профессиональное название - MEHNDY, заимствованное из языка Индии и означающее искусство росписи хной. Вся прелесть ее в том, что эта разновидность тату - временная. Если вдруг Вы почувствовали, что изображение больше не отвечает вашей внутренней сути, если поняли, что в Вашу жизнь внесен дискомфорт и мнение окружающих сводится к тому, что это абсолютно не Ваш стиль, - можно взять мочалку с мылом и... проблеме конец.

 




Это искусство художественной росписи тела с помощью растительного красителя сейчас популярно во всей Европе. Еще бы: и красиво, и безопасно, и небольно, и не разрушается эпидермис! Молодежь и представители шоу-бизнеса уже успели оценить все ее прелести. Деми Мур, Дрю Берримор, Лив Тейлор, Мадонна, Принс, Наоми Кемпбелл и многие другие звезды кино выбирают именно mehndy. В нем применяются самые современные материалы. Благодаря mehndy растет внимание к древним традициям и культурным ценностям.
Этот утонченный способ украшения тела, несущий мистику и эротику одновременно, применялся еще в странах Востока, Африки, Средней Азии. Долго и тщательно наносимые на тело, руки, ступни филигранные цветы и переплетающиеся листья, нарисованные хной, были таким же изысканным развлечением, как любое другое рукоделие - золотое шитье, каллиграфия.

Рисунки хной давали определенную информацию о человеке во время семейных, религиозных и других ритуальных обрядов. В то же время хна в силу своих лечебных свойств действовала на кожу очищающе и оздоравливающе. Этим свойством наделялись и узоры из нее, которым люди приписывали охранительные, магические и сексуальные функции.



Изысканный орнамент приковывал взгляд к изящным движениям рук во время исполнения танца. Волнующий аромат разжигал страсть мужчины... Именно поэтому в старину перед свадьбой на руках и ногах невесты рисовали хной различные узоры. Индийские невесты украшали себя рисунками и орнаментами, рассказывающими возлюбленному о том, насколько его невеста ознакомлена с тайнами интимной любви. Чем тоньше и глаже орнамент - тем невеста выглядела богаче. В богатстве рисунков был заложен символ сладострастия. А яркость татуировки говорила о том, что невеста не только пышет здоровьем, что в ее жилах течет горячая кровь, но и о том, что она никогда не разочарует в постели своего возлюбленного и принесет ему много детей.

Впрочем, на Востоке замужество вовсе не праздник, но, скорее, переход во "взрослую" тяжелую жизнь. Индианки и азиатки вовсе не строят иллюзий насчет семейной жизни, во время которой их ждет тяжелая работа и неидеальный муж. Во многих местах Индии до сих пор сохранился древний обычай оплакивать молодость и свободу, прощаясь с ними.
Рисунок же из хны на теле невесты не только украшает ее, но и защищает, предупреждает, благословляет.