г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Описание: Эпиляция. Восковая депиляция

Восковая депиляция - один из самых древних методов удаления волос и самый физиологичный, за что и назван биоэпиляцией.

Этот метод достаточно эффективен, относительно недорог, дает хорошие косметические результаты. Можно применять его как на ограниченных участках (верхняя и нижняя губа, подбородок), так и на больших площадях (руки, ноги и т.д.). Волоски удаляются с корнем, что приводит к замедлению их роста. После депиляции волосы появляются только через 3-4 недели. Удаляются все волоски, в том числе и грубые.

Некоторые считают восковую депиляцию болезненной. Однако опыт показывает, что уже после первой процедуры корневая часть волоска становится слабее, а последующие процедуры менее болезненны. Поскольку теплый воск прогревает кожу, нежелательные волосы удаляются гораздо легче и с меньшей болезненностью. Поэтому, эпиляция горячим воском особенно предпочтительна для таких зон, как бикини и подмышечные ямки. После процедуры на зону депиляции наносится специальное косметическое средство, которое предотвращает возможное раздражение кожи. Впоследствии рекомендуется применять средства, угнетающие рост волос. Для приготовления восков используют натуральные и искусственные вещества.

 

Противопоказания к проведению восковой депиляции:

  • нарушения целостности кожи - ссадины, порезы после бритья, кожные заболевания;
  • общие заболевания - тяжелые хронические патологии сердца, сосудов, гипертония, сахарный диабет, нарушения свёртываемости крови, выраженная варикозная болезнь вен, тромбофлебит;
  • избыточное оволосение (гипертрихоз или гирсутизм) – не удаляйте нежелательные волосы, которые растут без меры и не там, где должны, без консультации гинеколога – эндокринолога; возможно, регуляция гормонального фона устранит проблему сама собой;
  • келоидная болезнь.

  •  

    В нашем Центре Косметологии Лица и Тела мы работаем на французской линии восков Perron

    Сегодня высококачественная косметическая продукция бренда Perron Rigot представлена горячими, теплыми и холодными восками и высокоэффективными косметическими средствами, благодаря которым не слишком приятная процедура удаления волос становится максимально безболезненной и максимально комфортной.

    Perron Rigot использует только натуральные масла и экстракты: масло ши, масло сладкого миндаля, масло шиповника, мало семян мака, экстракт арники, азулен, масло сои.

     

    Описание: http://perronrigot.ankportal.ru/images/main01.jpg

     

    Формулы восков Perron Rigot, сочетающих канделильский воск, натуральные или синтетические эластомеры, пчелиный воск и древесные смолы позволили получить идеальную текстуру и эластичность, и как следствие, максимально чистое удаление волос, без боли и раздражения.

    Гипоаллергенная линия создана на основе синтетических полимеров и подходит даже для самой чувствительной и аллергичной кожи.

    Кроме гипоаллергенной линии с 2008 года создано новое поколение восков с непревзойдённым увлажняющим действием на кожу, превратив депиляцию в настоящую процедуру красоты. На 90% он состоит из натурального растительного воска. Температура нанесения 38 градусов.

    Воски с добавлением натуральных каучуков предназначен для деликатного удаления волос в зонах бикини, подмышечные области, лица.

    Воски в картриджах специально для обширных поверхностей. С ними депиляция проходит безопасно, быстро, эффективно.

     

     

    После депиляции оптимизируйте результаты депиляции специальными средствами, предотвращающими врастание волос, а также замедляющими их рост. Для оптимального результата рекомендуется ежедневное использование Молочка или Специальной сыворотки для замедления роста волос и предотвращающая врастание волос. Всё это Вам посоветует и подберёт косметолог во время депиляции.