г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Ресницы – одно из главных оружий в борьбе за внимания мужчин . . . ! «Строить глазки» невинно хлопая ресничками, девочки учатся уже в школе. Не зря считается, что ресницы имеют магические свойства.

Ресницы выполняют такую же функцию для красоты глаз, как и обрамление для картины. Полотно заиграет на полную, если оно будет помещено в соответствующую элегантную раму.

Химическая завивка ресниц – это современный способ украшения глаз.

Каждая женщина мечтает иметь красивые, загнутые ресницы, такие, как у всех голливудских красавиц. Откроем секрет: от природы такие роскошные ресницы большая редкость. То, чем обладают знаменитости, как правило, дело рук искусных специалистов.

Такого эффекта можно добиться при помощи завивки ресниц.

Подкрутить ресницы на один день легко можно используя щипчики для ресниц и специальную тушь. Но держаться такой эффект будет не долго, максимум 1 день. К тому же неумелое применение щипцов для завивки ресниц может травмировать и даже вырывать их, а влажная погода и ветер сведут все усилия на нет.

А вот химическая завивка ресниц придает им желанный изгиб на месяц и больше, ведь ресницы полностью обновляются примерно через 90 дней. Поэтому химическую завивку ресниц можно повторить через 2-3 месяца, когда появится новая, увы, опять прямая поросль ресниц.

Химическая завивка ресниц – это процедура не из простых.

Поэтому, лучше довериться профессионалам. В среднем процедура займет 50 минут и будет совершенно безболезненной. Отличный повод поспать и отдохнуть.



Химическая завивка ресниц производится на специальные валики-бигуди, на которые наматывают каждую ресничку. Бигуди для ресниц представляют собой одноразовые гибкие валики, толщина которых зависит от длины ресниц и желаемого Описание: <a style="text-decoration: none; color:inherit" href="http://www.krug0-verty.ru">Химическая</a> завивка ресниц эффекта (три размера—маленький, средний и большой).

 

 

Более толстые бигуди создают плавный завиток и больше подходят для длинных ресниц. Тоненькие валики закрутят даже очень короткие ресницы.

Накрученные на бигуди ресницы покрывают специальным составом, затем на них наносят фиксатор, после чего бигуди для химической завивки ресниц снимают. Как видно, химическая завивка ресниц похожа, по сути, на всем известную химическую завивку волос.

Теперь о безопасности процедуры - специальные химические препараты, фиксирующие волоски в загнутом положении, наносятся на середину ресниц, не попадая на слизистую глаз и кожу век. Если с Вами работает профессионал, то не стоит бояться того, что химические препараты могут попасть на слизистую глаз. В нашем Центре Красоты есть все необходимые материалы для того, чтобы сделать процедуру абсолютно безопасной.

И еще один момент - так как после химической завивки ресниц они светлеют, через несколько дней после процедуры обычно необходимо окрасить их. Краска будет держаться в течение одного месяца. Зато в окончательном варианте ресницы становятся красивыми, темными и изящно изогнутыми, что встречается в естественном виде не так уж и часто.

Поэтому многие женщины после химической завивки ресниц и последующей окраски, могут позволить себе отказаться от использования декоративной косметики, потому что после процедуры завивки и окраски ресницы выглядят длиннее и объемнее.

Описание: Хим завивка ресниц. Фото.

Химическая завивка ресниц не только придает ресницам красивый изгиб, но и делает их визуально гуще и длиннее, отчего взгляд будет более выразительным. Даже короткие ресницы от завивки чудесным образом преображаются, не говоря уже о длинных от природы. Такие ресницы можно красить, им не страшны средства для снятия макияжа и декоративная косметика.

Завивка будет держаться, пока не сменятся все ресницы (максимум 90 дней). Понятно, что процесс выпадения проходит постепенно, и уже через месяц после процедуры новые отросшие реснички будут выделяться на общем фоне. Решить эту проблему можно с помощью коррекции. Это та же завивка, но перманент держат всего несколько минут.

Исходя из формы и посадки глаз, завить ресницы можно так, что они зрительно будут скрывать недостатки и подчеркивать достоинства и визуально увеличат разрез глаз, а взгляд станет загадочным и немного лукавым.

Если все же результат кажется не вполне удовлетворительным, можно улучшить его наращиванием ресниц. Это будет выглядеть и красиво, и в то же время естественно.



Преимущества химической завивки ресниц.
Самое главное и основное – красивые ресницы
. Теперь Вам нет необходимости каждое утро накладывать слишком много туши. И Вы будете экономить много времени по утрам.

Следующее преимущество – стойкий результат. Здесь все зависит от двух факторов. Первое – как быстро у Вас вырастают новые ресницы. Второе – качество используемой продукции. Так в среднем, красивые подкрученные ресницы будут радовать Вас от 1 до 4 месяцев.

Кроме того, после такой процедуры
Ваши глаза станут больше и выразительнее.

Недостатки химической завивки ресниц.

Если процедуру проводите Вы сами или плохой специалист, тогда есть вероятность, что у Вас выпадут ресницы.

Не исключено появление аллергических реакций вокруг глаза.

Попадание химических составов в глаз.

Поэтому здесь важно помнить, что глаза – очень чувствительный орган, и любые манипуляции вокруг него лучше доверить профессионалу—салонная процедура.

Отсюда и ответ на следующий вопрос: «Это опасно для зрения?». Нет, если все делает квалифицированный специалист.

Несколько рекомендаций, которые помогут продлить эффект от завивки.

Когда вы делаете химическую завивку на волосах, Вам выдают целый список того, что можно, а что нельзя делать с волосами в ближайшие несколько дней.

Так и для ресниц: есть несколько рекомендаций, которые помогут продлить эффект от завивки:

Не мочить в течение 24 часов.

Не трогать, не дергать, не подкручивать в течение тех же 24 часов. Вообще забудьте на сутки о них.

В течение 2-х суток противопоказаны солярий, баня, сауна.

 

 

Есть и еще несколько предостережений, о которых следует знать. Специалисты не рекомендуют делать химическую завивку ресниц тем женщинам, чьи глаза очень чувствительны, а также женщинам, склонным к аллергии.


Как ухаживать за ресницами после химической завивки?
После химической завивки ресниц условия жизни никак не меняются, также можно носить контактные линзы, краситься, принимать водные процедуры - новая форма ресниц не пострадает.

За завитыми ресницами легко ухаживать. Для того чтобы их укрепить, достаточно несколько раз в неделю наносить на них подогретое касторовое масло. Через 2 часа его необходимо промокнуть салфеткой. Подойдет также вазелин, миндальное и персиковое масло, витамин А в каплях. Эти средства укрепят корни ресниц и предотвратят их преждевременное выпадение. В качестве профилактики средство используют один раз в неделю, если же ресницы требуют лечения, то масло следует наносить 1-2 раза в день.

Чтобы ресницы были здоровыми, ешьте больше продуктов, в которых содержится много витамина Е, А, В5, в большом количестве эти витамины присутствуют в рыбе, овощах, фруктах, бобовых и зелени.

Мы предлагаем специальные питательные капли, ухаживающие за ресницами. Очень хорошо справляется с задачей и специальный бальзам. Он также содержит касторовое масло, которое наносится удобной щеточкой и не растекается при использовании, что очень удобно. В его состав входят все, необходимые для восстановления и укрепления ресниц, витамины. С помощью бальзама можно не только укрепить завитые ресницы, но и ускорить их рост, и увеличить толщину каждой реснички.

О применении профессиональных средств ухода Вы узнаете у нашего косметолога.



Не бойтесь экспериментировать. Технический прогресс, он на то и прогресс, чтобы делать нашу жизнь проще. А химическая завивка ресниц поможет сэкономить много времени по утрам.