г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Клиент должен знать!

Будут слабые или средние болезненные ощущения. Поэтому до и во время процедуры микропигментирования используется анестезия для наружного применения.

После процедуры может возникнуть небольшой отек, не уродующий лицо, но несколько увеличивающий объем губ и век. Брови, как правило, не отекают. На следующий день это проходит.

Контур в течение последующих 4-5 дней будет на 50%, а на губах до 80% ярче, пока не отойдет очень нежная корочка, похожая скорее на шелушение. Краска, которая впиталась, будет менее яркой, чем сразу после процедуры.

Если в месте проведения процедуры у Вас имеется рубец или там повреждена ткань после угрей, дермобразии, косметической операции и, т.п., то кожа будет там тяжелее принимать пигмент.

Оттенок краски может варьироваться в зависимости от пигментации кожи клиента и предопределить точно, каким получится окончательный оттенок - очень сложно.

Оттенок также может измениться в любое время из-за применения Вами новых лекарств или продолжительного пребывания на солнце без защитного крема.

Перед процедурой микропигментации за 24 часа нельзя принимать алкоголь, потому что под его воздействием усиливается кровообращение, губы будут сильнее кровоточить, а краска, соответственно, хуже ложиться.

По тем же причинам не рекомендуются приём препаратов, разжижающих кровь, (аспирин).

Не стоит увлекаться кофе, даже если вы его очень любите.

Лучше не делать перманентный макияж во время месячных — в этот период также увеличивается риск кровотечения.

Вторая и третья процедуры (возможно и больше) с периодичностью 4-6 недель нужны для усиления насыщенности контура и его коррекции, т.к. краска может впитаться неравномерно (это зависит от индивидуальных свойств кожи) и какие-то участки могут выглядеть бледнее, какие-то ярче. Повторением достигается равномерная насыщенность и симметричность рисунка.

После обработки губ очень часто на 3-5 день выступает герпес (простуда на губах). Если у Вас хоть раз в жизни был уже герпес, то вирус, вызывающий его, задерживается в Вашем организме и существует на слизистых. Снижение уровня защиты или травматизация губ провоцирует обострение герпетической инфекции. Помните, что герпес удлиняет период между процедурами, т.к. необходимо полное заживление. В местах, где после процедуры проявятся язвочки герпеса, там вероятнее всего пигмент не останется.

Перед процедурой на глазах за 2 дня нельзя завивать ресницы.

Вы должны снять контактные линзы, если процедура на глазах, и вставлять только на следующий день.

После процедуры Вы должны ухаживать за своим лицом - не мыть его водой и мылом, очищать косметическим молочком, затем тоником или тампоном с кипяченой водой. Места обработки смазывать кремом.

Не рекомендуется до полного заживления наносить макияж.

Не рекомендуется в течение 7-10 дней посещать сауну, бассейн, солярий, купаться в море.

Защищайте лицо от прямых солнечных лучей, не делайте другие косметические процедуры.

Корочка, образовавшаяся после проведения процедуры, оказывает очень большое влияние на качество процедуры, корочка должна как можно дольше оставаться на коже, ни в коем случае нельзя её сдирать или размягчать.

По возможности следует избегать попадания в эту область воды. А если вода попала, то корочку нужно аккуратно промокнуть.

При проведении процедуры на губах отказаться от поцелуев до тех пор, пока корочка не заживёт, во избежание попадания бактерий.

Пигментированный участок надо всё время до полного заживления смазывать кремом, используя ватные палочки, во избежание инфекции не трогать руками. Появившуюся корку ни в коем случае нельзя срывать.

О любых возникших осложнениях (аллергические реакции, инфекция, другие неприятные ощущения) сразу сообщайте врачу.

Помните, что эффект макияжа перманентен, очень трудно удаляется, а через 3 месяца удалить пигмент вообще невозможно.

Мастера считают, что окончательный результат процедуры можно оценивать только через 28-30 дней.

Дополнительная процедура коррекции может быть проведена - при необходимости - через 3 недели (максимум 8 недель).

Если планируется сделать пластику лица, то сначала рекомендуется сделать ее, а уже после - перманентный макияж. При увеличении губ, наоборот, для начала желательно провести татуаж губ, а позднее немного их «накачать». И ни в коем случае ни в обратном порядке.

Затем можно проводить ретушь рисунка — это усиление цвета. Ретушь обязательна только при условии, что работа выполнена правильно. Если ретушь не требуется, то есть рисунок яркий, четкий, значит микропигментирование сделали глубже, чем нужно. Многие называют ретушь коррекцией, но это неправильно — под коррекцией подразумевается исправление рисунка, цвета, формы.

Следует знать, что “долгоиграющий макияж” не останется с вами навсегда. В среднем его продолжительность составляет от 6 месяцев до 3,5 лет.


alt

Перманентный макияж имеет и ряд противопоказаний.

Людям, зараженным вирусом СПИДа и гепатитом категорически нельзя делать перманент.

При приеме разжижающих кровь лекарств.

Больным гемофилией и диабетом нужно перед процедурой обязательно проконсультироваться с врачом.

Не рекомендуется делать татуаж во время беременности и кормлении грудью.

При обострении герпеса. А если вам известна собственная склонность к появлению герпеса, то за некоторое время до посещения мастера предупредите высыпание с помощью специальных кремов и повышающих иммунитет препаратов.

При склонности к аллергическим реакциям.

Кроме того, не рекомендуется проводить процедуру во время “критических дней”, когда повышена чувствительность.

В день процедуры не стоит пить кофе и алкоголь.