г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Мезонити - рассасывающиеся плетеные синтетические нити на основе полидиоксанона и с покрытием из полигликолевой кислоты (полигидрокси - ацетиловой - ПГА) на инъекционных иглах – «носителях» различной длины 25, 40 и 60 мм.

Высокая упругость нитей позволяет им обеспечивать «пружинный» эффект многократно аккумулирующий свое действие при установке сразу нескольких нитей в одной зоне при соблюдении определенной архитектуры при их установке. Создаваемый "мягко – жесткий" объемный каркас очень гармонично интегрируется в ткань, не вызывая внутреннего дискомфорта и внешне заметных деформаций (возможных при активной мимике при других методах).

 

"Мягко – жесткий" объемный каркас создает пружинно-арочную архитектуру - своеобразные ребра жесткости в тканях, которые создаются по четким и определенным правилам с учетом анатомических особенностей лица («репперных» точек – «зон фиксации» наружных мягких тканей с подлежащими тканями).

В зоне установки нити, которая полностью рассасывается через 180 - 240 суток остается легкое уплотнение соединительной ткани, которое и продолжает нести «каркасную» функцию в течение 18-24 месяцев. Затем процедуру необходимо повторить.

Подтяжка кожи 3D – мезонитями не травматична для пациента (иглы используются тонкие – 27G и 30G). При процедуре на коже не делается разрезов, а точечные места входа игл заживают довольно быстро и не оставляют после себя следов. Специальные техники анестезии, которыми оснащается данная методика, позволяют полностью отказаться от инфильтрационной анестезии «по ходу нити» - и, как следствие, полностью исключить большие объемы инфильтрации, высокие риски реакции на анестетик и массивные гематомы.

 

Преимущества применения мезонитей:

1. Коррекция возрастных изменений кожи мезонитями атравматична для пациента.

2. При процедуре на коже не делается разрезов, а точечные места входа игл заживают быстро и не оставляют после себя следов. Отсутствие реабилитационного периода – еще один большой плюс технологии.

3. Техника позволяет отказаться от инфильтрационной анестезии, что исключает отеки, массивные гематомы и риски аллергических реакций.

4. Тканевая реакция на нити незначительна и заключается в мягком неоколлагеногенезе без ущерба микроциркуляции тканей. Легкое уплотнение соединительной ткани продолжает нести каркасную функцию в течение 2-х лет.

5. Выложенные нити создают равномерный по толщине каркас, и при этом скорость резорбции будет одинакова во всех точках обработанной зоны.

6. Мезонити стимулируют ангиогенез.

7. Требуется минимальное время для проведения процедуры (30-60 мин).

Мезонити 100% биосовместимы с тканями.

 

 

На сегодняшний день технологию установки мезонитей можно отнести к новой, более эффективной, простой и нетравматичной методике армирования для лифтинга лица и тела. А комбинированное использование мезонитей вместе с филлерами позволяет открыть новые возможности эстетической коррекции, при которых перепад рельефа в глубоких и средних слоях перекрывается мезонитями, а поверхностные, небольшие и локальные нарушения рельефа кожи устраняются филлерами. Такое сочетание использования филлеров и мезонитей дает колоссальный эффект экономии как материальных ресурсов, так ресурсов здоровья пациента при одновременном получении прекрасных результатов, а так же дополнительные широчайшие возможности для творчества врачей.

 

Операцию с мезонитями можно проводить всем кто сделал ботокс, филлер и др. косметические процедуры, у кого стоят импланты и даже после пластических операций.

Мезонити кардинально отличаются от техники и по составу от армирования нитями золотыми, аптос, полипропиленовыми. Они не стягиваются, не образуют неровность, бугристость поверхности лица, не просвечивают под кожей. Ошибки врачей в случаях с мезонитями пациенту обходятся намного дешевле: нить рассасывается, и со временем неверно введенная нить (есть в практике случаи после специалистов с небольшим опытом, что после введения нити пациент замечал у себя неровность и «присбаривание») держит неправильно натянутые ткани. Что в случае с другими нитями исправить гораздо сложнее.

 

3D – Мезонити в сочетании с другими методиками.

 

3D – Мезонити и филлеры.

 

Комбинированное использование 3D-мезонитей вместе с филлерами в одной процедуре позволяет открыть новые возможности эстетической коррекции, при которых перепад рельефа в глубоких и средних слоях перекрывается 3D - мезонитями, а поверхностные, небольшие и локальные нарушения рельефа кожи устраняются филлерами.

Такое сочетанное использование филлеров и 3D - мезонитей дает колоссальный эффект экономии при одновременном получении прекрасных результатов, а так же дополнительные широчайшие возможности для творчества "продвинутых" дерматокосметологов.

 

 

3D –Мезонити и радиоволновой лифтинг.

После установки нитей, через 2-3 недели, возможно использование аппаратов радиоволнового лифтинга для усиления лифтинг-эффекта и дополнительной ретракции тканей вокруг уже установленных нитей.

 

Через 2-4 недели после процедуры установки 3D - мезонитей возможно использование других аппаратных методик –вакуумного массажа, мезотерапии, биоревитализации, фото и радиочастотного омоложения, введения нейротоксинов А (Диспорт, Ботокс), миостимуляции, кавитации, микротоков, электропорации, лазерного и фракционного омоложения.

Учитывая возможность работы с аппликационной анестезией, простоту методики и высокую скорость установки 3D - мезонитей в этой зоне, можно говорить о совершенно новом, очень эффективном, простом и доступном методе эстетической коррекции морщин межбровья.

 

Рекомендуемое количество нитей:

§ Лицо – от 20-40 нитей

§ Шея – от 10-20 нитей

§ Лоб – от 10-20 нитей

§ Подбородок—от 10-20 нитей

Окончательное количество нитей определяется на консультации с врачом.