г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Методы безинъекционной мезотерапии.

В жизни каждой женщины наступает день, когда собственный зеркальный двойник может довести до слёз. Первые морщинки в уголках глаз наводят на мысли о приближающейся старости, а утратившая юношескую свежесть кожа приводит в отчаяние. Итогом невесёлых рассуждений становится мысль о возможном применении ботокса или мезотерапии.

Мезотерапия как таковая является одной из методик ухода за кожей. Осуществляется методика путём инъекционного введения лекарственного вещества в подкожную клетчатку на глубину от 1,5 до 6 миллиметров при помощи тончайших игл. Преимущество данного метода перед применением обычных кремов и масок неоспоримо, ведь препарат подаётся прямо в проблемную зону и начинает работу сразу же после введения. А вот эффекта от кремов и масок приходится ждать не один день, а иногда даже и не один месяц. Являясь достаточно эффективным методом лечения проблем увядающей кожи, инъекционная мезотерапия часто вызывает отрицательную реакцию на предложение воспользоваться данным методом. И это вполне понятно, поскольку уколы в лицо подсознательно страшат большинство пациентов косметологических клиник.

Но есть альтернатива мезотерапии.

На данный момент существует методика, не требующая введения препаратов с инъекциями. Одной из разновидностей традиционной мезотерапии стала безинъекционная мезотерапия, или мезороллотерапия. Немного странное и забавное название скрывает под собой интересный способ омоложения кожи при помощи простого устройства дермароллера. Как известно, всё гениальное просто. Простой сам по себе дермароллер - одно из наиболее эффективных, революционных и доступных средств омоложения, существующих сегодня. По качеству достигаемого эффекта такая процедура не уступает традиционно применяемым аппаратным методам косметологии, зато гораздо дешевле.

Мезороллер представляет собой валик с тончайшими иголочками, одинаковыми по длине и расположенными по всей поверхности устройства. Применяется для коррекции возрастных изменений кожи, а так же для лечения рубцов. Воздействие роллера сводится к нанесению мельчайших проколов по всей поверхности кожи. Глубина прокола ограничивается длиной игл роллера, и сделать их более глубокими просто не представляется возможным. Мельчайшие повреждения по всей поверхности кожи запускают процессы восстановления. Через проколы также происходит более активное впитывание лечебных и витаминных препаратов. По данным проведённых исследований, при применении дермароллера эффективность впитывания косметических средств возрастает до 85 %, против 0,3 % при обычном нанесении кремов и сывороток на поверхность кожи.

 

Как ни парадоксально, но у роллотерапии, по всей видимости, в отличие от мезотерапии с гиалуроновой кислотой, имеются только плюсы. Процедура мезотерапии без уколов не влечёт за собой никаких побочных эффектов и осложнений, существенно повышает эффективность использования любых косметических препаратов и средств, активизирует выработку коллагена и эластина, не травмирует и полностью сохраняет эпидермис, не повреждает кожу и почти безболезненна. Кроме того, может применяться на тонкой коже и на любом участке тела, а положительный эффект заметен уже спустя несколько часов.

Конечно же, перед началом процедур с дермароллером необходима консультация со специалистом, который определит степень необходимой подготовки перед проведением процедуры, состав питательных коктейлей, а так же количество необходимых процедур. Обычная схема включает в себя чистку, курс пилингов различной степени воздействия и собственно мезороллотерапию. Конечно, если кто-то постоянно и целенаправленно заботится о своей коже, то такая сложная схема вовсе ни к чему. Но ведь не каждый имеет возможность часто посещать косметический салон, а в домашних условиях провести качественный и профессиональный уход практически не представляется возможным. Сама мезороллотерапия начинается с очищения кожи от пыли, макияжа, излишних сальных выделений. Далее наносится коллагеновая или витаминная сыворотка. По сыворотке прокатывается роллер, строго по кожным линиям. Особое внимание уделяется проблемным зонам: здесь роллер задерживается дольше.

Процедура длится около 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы лицо приобрело ярко-красную окраску и способность впитать в себя всю нанесённую сыворотку. После процедуры обязательно показан массаж лица. Если он проводится по твёрдому маслу, а масло пахнет конфетами и цветами, то ощущение нереальности и полнейшего удовлетворения жизнью обеспечены.

Всего таких процедур, проводимых мастером, необходимо как минимум пять, с промежутками от двух до пяти дней - всё зависит от реакции и типа кожи. Поскольку дермароллер - инструмент сугубо индивидуальный, он выкупается перед проведением курса. По окончании процедуры на кожу толстым слоем наносится любой питательный или омолаживающий крем, который необходимо оставить примерно на десять минут.

Итак, подведём итоги. По сравнению с инъекционной мезотерапией дермароллер существенно выигрывает в плане безопасности, лёгкости в применении, а так же, что немаловажно, доступности в цене.