г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Биоармирование - это физиологичный и очень надёжный способ придать лицу первоначальные контуры.

Иначе, биоармирование представляет собой процедуру, в результате, которой в проблемные зоны, подверженные гравитационному птозу, вводится инъекционно препарат на основе гиалуроновой кислоты. Процедура проводиться под местной анестезией (крем Эмла). Инъекции не доставляют болезненных ощущений.

Эффективность биоармирования становится очевидной сразу же после первой процедуры и усиливается в течение первых двух месяцев после курса процедур. Результат процедуры отличается стойкостью и сохраняется на срок от года до двух лет.

Биоармирование является наиболее оптимальным и надежным способом омоложения и лифтинга кожи, профилактики старения кожи, обеспечивая максимально эффективный результат по сравнению с косметическими средствами при отсутствии недостатков, присущих оперативному вмешательству.

 

Биоармирование занимает выгодную позицию между консервативными косметологическими средствами и оперативным вмешательством, взяв от этих средств все лучшее – натуральность и безопасность традиционных препаратов и сильный эффект, аналогичный результатам пластической хирургии. Коррекция морщин в данном случае происходит максимально физиологично и надежно.

Еще не так давно звезды шоу-бизнеса активно вживляли себе под кожу золотые нити, добиваясь заметного омолаживающего эффекта. С того момента косметическая медицина шагнула далеко вперед: больше не надо проводить сложные операции (золотое армирование подразумевало оперативное вмешательство) и тратить время на реабилитационный период, можно забыть об осложнениях и неблагоприятных последствиях!

Биоармирование лица заключается в создании особого «биологического» каркаса в подкожных слоях. Сделанный при помощи естественных для организма веществ, он с легкостью восстанавливает контуры лица и улучшает состояние кожи. Биоармирование лица по сути омолаживает кожу изнутри, разглаживая морщинки, убирая обвислость и повышая упругость дермы.

Суть метода.

 

Описание: биоревитализация лица

 

 

 

 

Если рассмотреть биоармирование лица более детально, то можно дать ему следующее описание: подкожно, в заранее определенные места, вводится гель (активный биостимулятор), который усиливает выработку коллагена в клетках-фибропластах. Кожа, получив новую порцию этих веществ, постепенно становится более эластичной и упругой. В свою очередь, коллагеновые волокна создают подобие каркаса (отсюда и название «биоармирование лица»), на котором «держится» кожа. Такой каркас существует от природы у каждого человека, просто со временем волокна коллагена растягиваются, его качество ухудшается, и лицо начинает оплывать.

Вернуть четкие контуры, гладкую кожу и оказать глубокий лифтинговый эффект и призвано биоармирование лица. Вырабатываемые в результате биоармирования коллаген служит и на пользу омоложения кожи. Морщины разглаживаются, а глубокие складки заметно уменьшаются, кожа становится более гладкой и увлажненной.

Биоармирование лица – молодость возвращается!

Отличие от золотых нитей.

 

Чем отличается биормирование лица от обычного армирования золотом (золотыми нитями)?

Биогель полностью растворяется в тканях после того, как вызовет их активность. Дальше организм восстанавливается самостоятельно, без посторонней помощи. А это значит, что биормирование лица не отяжеляет кожу и ткани (ведь именно из-за земного притяжения и начинают «уходить вниз» щеки, подбородок… список легко продолжить).
Эти два способа имеют одинаковый принцип действия - это стимуляция выработки кожей белков, и одинаковую цель – омоложение и коррекция морщин. Но в случае, когда проводится биоармирование, надёжным основанием для кожи станет не биогель и не нити из золота, а вновь образовавшаяся соединительная ткань, которая активно регенерируется в тех местах, где производится введение армирующего биогеля. Когда армирование производится золотыми нитями, то эту процедуру можно сравнить с настоящей операцией, ведь под кожу внедряют инороднее тело. А когда проводится биоармирование, вживление бионитей осуществляется с помощью инъекций, то кожа совсем не травмируется, поэтому реабилитационной период не требуется. Побочные эффекты сводятся к минимуму, потому что биогель обладает очень высокой биологической совместимостью, поэтому стойкий результат биоармирования гарантирован.

Нити биогеля, введённые в кожу, со временем рассасываются. Биопрепарат имеет малый вес, поэтому не отяжеляет кожу. Это очень важно, ведь именно гравитационный птоз является одним из самых важных факторов, приводящих к старению мягких тканей. В результате всего этого биоармирование стало одним из самых популярных способов омоложения, которым по сути и является коррекция морщин.

 

Процедура биоармирования.

5

Перед тем, как провести сеанс биоармирования, врач-мезотерапевт соберёт всю необходимую информацию о Вашем состоянии здоровья и состоянии кожи. Далее провидится сама процедура биоармирования.

Для этих целей в нашем Центре красоты лица и тела используются препараты: Strethcare (Франция); Эвгулон (Россия-Франция); Амалайн (Россия-Франция); Teosyal First line и Clobal action (Швейцария); SURGIderm 18 (Франция); Restylane Vital (Швеция) и Ellanse (Нидерланды).

По окончании всех манипуляций на коже остаются едва заметные следы от уколов, которые бесследно исчезнут через день. Во время процедуры применяется специальный обезболивающий крем, поэтому инъекции безболезненны.

Биоармирование проводится в амбулаторных условиях и не требует реабилитационного периода. В отличие от оперативного вмешательства, биоармирование – относительно простая процедура, гарантирующая великолепный эффект при минимальных возможных последствиях.

Начальный курс - это три сеанса биоармирования с перерывом в четыре недели. Уже на этом этапе коррекция морщин будет очевидна. Далее проводят ещё две процедуры, если в этом есть необходимость.

Для одной процедуры необходимо от одного до двух шприцов препарата, в зависимости от состояния кожи, от возраста пациента от поставленных задач. Изменения в состоянии кожи особенно заметны после второго курса уколов биогелем. С каждым курсом процедур биоармирование приносит всё более заметный эффект.

Стойкий омолаживающий эффект продлится от 3 до 5 лет.

Эластичная сетка из соединительной ткани, образовавшаяся в результате биоармирования, будет поддерживать лицо и сохранять кожу молодой без каких-либо дополнительных косметологических процедур.

 

Показания.

Биоармирование активно помогает:

- Произвести коррекцию морщин (устранение мелких и сглаживание глубоких складок);

- Укрепить тургор кожи;

- Скорректировать овал лица (активный лифтинг).

Для проведения процедуры биоармирования самым оптимальным возрастом считается 35-50лет.

Гораздо сложнее возобновить процесс восстановления кожного покрова после 50 лет, поэтому эффективность, которую дает биоармирование, резко падает. Обычно биоармирование востребовано, если снижена упругость кожи, что приводит к обвисанию лица и оплыванию его контуров. В таком случае коррекция морщин, проведенная с помощью биоармирования, даст превосходные результаты.

 

Противопоказания.

Биоармирование, хоть и безопасная, но все-таки серьезная процедура, которая требует соблюдения мер предосторожности.

В том числе биоармирование имеет ряд противопоказаний:

- Приём антикоагулянтов;

- Нарушения свёртываемости крови;

- Любые заболевания, которые находятся в стадии обострения;

- Инфекционный и/или воспалительный процесс в тех местах, где будет необходимо производить инъекции;

- Повышенная склонность к образованию келоидных рубцов на коже;

- Беременность, а так же период грудного вскармливания.

Результат.

- Активный лифтинг;

- Коррекция морщин (устранение мелких и сглаживание глубоких складок);

- Эффективное моделирование овала лица.

Описание: 346_1a До Описание: 346_1b После

Описание: 346_2a До Описание: 346_2b После

 

Рекомендации до процедуры:

 

Препарат Дицинон следует принимать по 1 т. 3 р. в д., не менее 3-х дней до проведения биоармирования, с целью предотвращения гематом.

Рекомендации после процедуры:

- Принимать таблетки Дицинон (1 т. 3 р. в д.,7 дней);

- Наносить Лиотон, Целестодерм и Гепариновую мазь (5 дней);

- Отказаться от посещения бани, сауны и бассейна (3 дня);

- Откажитесь от проведения массажа лица (2 месяца);

- Не стоит загорать на солнце, в солярии (10 дней).

Биоармирование – удобный, доступный и безопасный способ «подтянуть» лицо на ближайшие несколько лет. Кроме того, биоармирование сохраняет молодость кожи и четкость контуров лица максимально естественным путем – насыщая клетки организма природным катализатором процессов обновления и регенерации. То есть коррекция морщин происходит предельно натуральным образом. Что может быть лучше, чем естественное продление молодости? Ничего!

Значит, ничего не может быть лучше, чем биоармирование!