г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

 

Локальный (местный) гипергидроз - повышенная потливость подмышек, стоп, постоянно холодные и влажные руки.

 


Это состояние является следствием ненормально высокой функции так называемой симпатической нервной системы, часто оно обусловлено генетическими причинами. Выраженное потоотделение может создавать серьезные проблемы для пациента.

 

 


Раньше лечение больных с гипергидрозом являлось крайне сложной задачей. Для этой цели медицина использовала транквилизаторы, лучевую терапию, хирургические методы и даже гипноз и аутотренинг. Эффективность перечисленных методов была невысокой или краткосрочной, кроме того наблюдались выраженные побочные эффекты.

 

 

Сегодня области повышенного потоотделения обкалывают точечными микроинъекциями препарата Ботокс (Диспорт). На этом участке блокируется работа большинства потовых желез, и практически прекращается потоотделение. Таким образом, можно решить проблему повышенной потливости подмышек, стоп, ладоней и даже спины. Стойкий эффект сохраняется на протяжении 6-9 месяцев.

 

СТАТЬИ-1

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ.

Одними из самых современных, эффективных и натуральных инструментов для омоложения стала биоревитализация. В основе этой процедуры – подкожные инъекции гиалуроновой кислоты, уникального и не имеющего аналогов натурального природного увлажнителя.

Его особенность в том, что он связывает и удерживает в тканях большое количество влаги, образуя своеобразный барьер для ее испарения. Именно этот элемент обеспечивает увлажненность кожи и ее здоровое сияние, а его дефицит приводит не только к иссушению тканей, но и замедлению выработки коллагена, волокна которых обеспечивают упругость и хороший тонус.

Биоревитализация—это глоток свежести для вашей кожи!

Описание: биоревитализацияТех, кто считает, что биоревитализация – это сокращение и разглаживание морщинок, ждет приятное открытие. В действительности воздействие этой процедуры гораздо глубже и более комплексное – в коже происходят революционные изменения на клеточном уровне. Повышается общий уровень увлажненности, нейтрализуются и выводятся свободные радикалы и токсины, улучшается микроциркуляция в тканях, их снабжение кислородом и питательными веществами, начинают активно вырабатываться собственная гиалуроновая кислота, фибробласты, коллаген и эластин.

Внешним результатом становится глубокое и естественное омолаживание кожи – за счет того, что исчезают все факторы ее негативного состояния.

Показания.

Метод биоревитализации применяется:

• для коррекции признаков фото и хроностарения (изменения кожи, вызванные воздействием ультрафиолета, и возрастное старение);

• восстановления функциональных свойств кожи (эластичности, тонуса кожи);

• создание гидрорезерва;

• процедура биоревитализации также показана и пациентам в более молодом возрасте при наличии постоянной сухости и дискомфорта кожи лица.

Не секрет, что возраст очень часто выдает состояние кожи рук и зоны декольте, поэтому в последнее время стало очень популярна процедура биоревитализации именно в этих областях.

Противопоказания к проведению процедуры биоревитализации:

- острые воспалительные процессы на коже;

- беременность и кормление;

- индивидуальная непереносимость.

Для биоревитализации используется живая гиалуроновая кислота не животного происхождения с большой молекулярной массой, произведенная с помощью методов генной инженерии, - что исключает проявление аллергических реакций, даже у людей, страдающих различными аллергическими заболеваниями.

Этим требованиям соответствуют препараты нового поколения: Revitalising compl, Эвгулон, Гиалуформ, Амалайн, Teosyal mezo, Плинест, создающие в коже «депо» биологически активной гиалуроновой кислоты. Препарат вводится врачом с помощью серий иньекций. Причем для большей комфортности и безболезненности процедуры биоревитализации применяются нанотехнологии - иголки применяются очень тонкие, с лазерной шлифовкой.

Суть метода.

Описание: sharonstone_anemi

Возникает вопрос, а зачем, собственно, что-то вводить в кожу, а тем более кислоту?

Ответ скрывается на молекулярном уровне. Дело в том, что все живые организмы, кроме вирусов, в своем клеточном составе содержат эту самую кислоту, а вернее натриевые соли гиалуроновой кислоты. Которые в свою очередь обладают уникальнейшим свойством - удерживать молекулы воды, причем в связанном состоянии - что делает ткани увлажненными, но не отечными. Этот уникальный межклеточный гель является связующим звеном всех биологических процессов, происходящих в каждой клеточке нашего организма.

Не будет геля - не будет жизни!

По последним научным данным известно, что после 30 лет наш организм неминуемо теряет процентное содержание воды в тканях - это определено генетически. И все обменные процессы замедляются - это грозит накоплением побочных продуктов метаболизма, накоплением агрессивных свободных радикалов и прочих ненужных и опасных для клеток веществ. Их выведение замедляется, так как вода является суперпроводником, а ее не хватает в тканях. По той же причине страдает и клеточное питание - клеточки с возрастом недополучают питательных веществ и кислорода, поступающих из крови.

Отсюда становится понятна уникальность биоревитализации - «возвращение к жизни», если переводить дословно.

Лаборатория Фитоджен (Италия) провела уникальные исследования. У группы добровольцев были сделаны специальные исследования на гистологическом уровне. Было выяснено, что препараты гиалуроновой кислоты, введенные в ткани, не только насыщают ткани биогелем гиалуроновой кислоты, но и, вступая в сложный взаимодействия с рецепторами клеток кожи, активно заставляют их усиливать синтез коллагена, эластина. И что удивительно, собственной гиалуроновой кислоты. Таким образом, биоревитализация получается не просто заместительная терапия, а стимулирующая!

Программы и результаты.

Все процессы на клеточном уровне, описанные выше, имеют вполне определенные проявления в изменении внешнего вида нашей кожи - эффективно устраняются последствия возрастных изменений, уходят мелкие морщинки, землистый цвет лица, кожа становится более плотная, подтянутая, снижаются проявления купероза - последствий стресса и неблагоприятной экологической среды. Появляется здоровый юношеский румянец и кожа молодеет. Уходит сухость кожи.

Кожа после биоревитализации становится более устойчива к воздействию стрессорных факторов - в первую очередь солнечных лучей, поэтому важно делать курс из 2 процедур за 2 недели до отъезда в солнечные страны и после через 2 недели.

Биоревитализация дает длительный и накопительный результат, который сохраняется до 6 месяцев. Поэтому в идеале рекомендуется повторять курсы 2-3 раза в год по мере необходимости.

Профилактическое лечение биоревитализацией назначается врачом при первичных признаках старения.

Профилактическая программа составляет 2 сеанса биоревитализации с интервалом 1 раз в 3-4 недели. Цель программы как можно дольше задержать процессы старения с помощью активной гидратации.

А вот лечебная программа составляет уже 3 сеанса, 1 раз в 3-4 недели. Лечебная программа биоревитализации необходима пациентам, у которых значительно снижен тургор кожи. Кожа сухая и обезвоженная, склонная к образованию морщин, со сниженной эластичностью.

Цель программы биоревитализации - объявить войну уже проявившимся признакам старения.

В этой программе подключается к лечению препараты для пролонгированной биоревитализации, которые гидратируют кожу более интенсивно и более длительно, работая в более глубоких слоях кожи и создавая депо препарата до 7-14 дней.

Отличие от мезотерапии.

Отличие от контурной пластики и мезотерапии.

Основное отличие биоревитализации от контурной пластики заключается в том, что она не заполняет недостающие объёмы лица, а эффективно бороться с проблемами кожи. Например, биоревитализация благотворно воздействует на сухую и обезвоженную кожу, морщины под глазами, носогубные складки, корректирует дряблую кожу тела, подходит для профилактики старения в молодом возрасте.

В сравнении с мезотерапией, биоревитализация требует меньшее количество процедур, оказывает моментальное воздействие и способна за очень короткое время насытить кожу влагой при длительном сохранении эффекта. Мезотерапия, в свою очередь, обладает накопительным эффектом и требует более продолжительного курса процедур.

 

В нашем Центре красоты лица и тела для процедуры биоревиталиции используются только сертифицированные препараты, разрешенные к применению Минздравом РФ. Препараты зарекомендовали себя уже во всех странах.

Таким образом биоревитализация - одна из немногих косметологических процедур для выбора в любое время года, а особенно в летнее солнечное время. Биоревитализацию по праву можно назвать самой физиологичной, самой естественной, самой оправданной и самой эффективной в этот период времени.

Описание: 41_1a до Описание: 41_1bпосле

Описание: 41_2aдо Описание: 41_2bпосле

Перед проведением процедуры наш врач-мезотерапевт при беседе с Вами соберет подробный анамнез и выяснит все возможные противопоказания к проведению процедуры биоревитализации. Специалист подробно расскажет вам технологию проведения процедуры и необходимое количество процедур.

 

СТАТЬИ-1

МЕЗОТЕРАПИЯ.

Определение мезотерапии только как особой техники инъекционного введения препаратов не совсем справедливо. Мезотерапия, скорее, - особая методика медицинской практики, позволяющая осуществлять профилактику и рациональную фармакотерапию различных патологических состояний. Особое место и популярность мезотерапии в эстетической медицине обусловлены возможностью патогенетического подхода к решению различных косметических проблем, возможностью доставки лекарств не просто в орган-мишень, а непосредственно в ткани-мишени. Не только локальное и регионарное действие лекарств, но и их системное воздействие вкупе с позитивными эффектами от самих инъекций, должны обеспечивать выраженный и стойкий результат.

Важно запомнить, что это серьезный метод лечения и коррекции, а не просто техника введения «чудодейственного коктейля»! Мезотерапевтическая программа требует строгого соблюдения правил, таких как: тщательная диагностика, сбор анамнеза, тщательный подбор препаратов, корректная техника использования, рекомендации и т.п. При профессиональном подходе и дополненная другими методами эстетической коррекции, она способна устранить признаки преждевременного старения лица и тела, решить эстетические проблемы и избежать осложнений.

Коктейли и техники мезотерапии

Коктейли для мезотерапии:

Ø витаминные комплексы

Ø липолитики (жирорасщепляющие препараты)

Ø сосудорасширяющие (препараты для улучшения микроциркуляции)

Ø нуклеиновые кислоты и аминокислоты

Ø минералы

Ø коллаген

Ø гиалуроновая кислота

Ø и другие, вплоть до готовых комплексов для борьбы с той или иной проблемой.

 

 

 

 

 

 

Препараты, в основном, изготовлены из растительного сырья, но есть и животного происхождения (эмбриональные), а также синтезированные обычным путем в лабораториях. Препараты вводятся непосредственно в дерму (средний слой кожи), куда не могут проникать средства, наносимые на кожу.

Состав коктейля всегда выбирает врач, исходя из индивидуальных особенностей организма и проблемы. Например, для мезотерапии при целлюлите выбираются компоненты, устраняющие застой лимфы, улучшающие микроциркуляцию крови, снимающие отечность. При лечении купероза (сосудистых звездочек) подбираются препараты, укрепляющие стенки капилляров, улучшающие кровообращение в целом. Омолаживающий коктейль может содержать коллаген, гиалуроновую кислоту и прочие укрепляющие и увлажняющие компоненты.

Если Вы ограничены во времени, можно использовать, так называемый, мезопилинг. Тогда 1% гликолевая кислота вводится иглой в поверхностный слой эпидермиса (без капли крови). Эта тонкая техника может применяться 1 раз в неделю. Она эффективна для восстановления микроциркуляции, размягчения рубцов постакне и обеспечения регенерации и др. После такой процедуры особенно эффективно введение витамина С в виде «пирога», то есть непосредственно по предыдущему препарату. Эта кропотливая, миллиметр за миллиметром, обработка кожи, требующая от нашего врача настоящего мастерства. Зато она очень действенна: уже через сутки на коже пациента не остается ни следов уколов, ни тем более гематом.

Результат такой процедуры сохраняется около недели.

Нужно помнить, что каждый возраст и каждая кожа требуют своего индивидуального коктейля для мезотерапии.

 

Техники инъекций в мезотерапии:

Ø Наппаж – поверхностные множественные инъекции на расстоянии 2-5 мм друг от друга. Это самая малотравматичная техника, показана для чувствительных зон (веки, шея). Применяется с целью мезолифтинга, стимуляции микроциркуляции и иммунитета кожи.

 

 

 

Ø Техника отдельных вколов – интрадермальные инъекции с образованием отдельных микропапул. Применяется для коррекции морщин и лечения депрессивных участков кожи.

 

 

 

 

Ø Линейная техника – линейное введение препарата под морщину и вдоль нее. Игла вводится внутрикожно параллельно поверхности на длину около 10 мм. Эта техника применяется в контурной пластике для филлинга морщин и для моделирования лица, губ.

 

 

 

Это классические базисные техники наиболее часто применяемые. В нашем Центре работает врач-мезотерапевт, владеющий всеми возможными вариантами техник и очень грамотно и творчески их применяющий.

 

Достигнутый результат всегда основан на улучшении здоровья, ведь мезотерапия восстанавливает физиологические процессы в проблемных зонах, а это не пропадает моментально. Чаще всего повторный курс следует проводить через 6-12 месяцев.

Противопакозания и осложнения

 

 

 

Противопоказания для проведения мезотерапии

Абсолютных противопоказаний нет, даже люди с сахарным диабетом проходят курс мезотерапии. Но некоторые препараты несовместимы с некоторыми заболеваниями. Например, если вы применяете мезотерапию от целлюлита и жировых отложений, то в состав коктейля могут входить желчегонные препараты, которые противопоказаны, если вы страдаете желчекаменной болезнью. Поэтому, сообщите врачу-мезотерапевту о состоянии своего здоровья, особенно если у вас:

Ø нарушение свертываемости крови в результате заболеваний (гемофилия), а также при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспиринтрентал, тиклид)

Ø хроническая сосудистая патология (гипертоническая болезнь 3 ст., ИБС 3ст.)

Ø хроническая почечная недостаточность, нефропатия

Ø беременность 3 триместра

Ø желчнокаменная болезнь

Ø патологическая боязнь иглы.

 

При правильном проведении мезотерапии осложнения минимальны. Грамотный выбор лекарственных средств, учет анамнеза, хорошие технические навыки позволяют свести до минимума осложнения при проведении мезотерапии. И все же они встречаются. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации и личный опыт каждого врача.

Все же могут возникнуть:

Ø Болевые ощущения. Зависят от индивидуальной чувствительности, от препаратов, используемых в коктейле для мезотерапии, и от техники мезотерапевта.

Это прежде всего касается пациентов с повышенным порогом болевой чувствительности и при попадании в чувствительные точки.

Для уменьшения болевых ощущений можно использовать анестезирующий крем.

Ø Покраснение, особенно на лице и шее. Проходит через 20-30 минут после сеанса.

Ø Следы вколов (на шее и декольте проходят в течение одного дня, на теле – держатся 1-3 дня). В большинстве случаев при правильно проведенной процедуре следов не остается.

Ø Синяки на животе, бедрах, ягодицах. Могут появиться при проведении первых 2-3-х процедур лечения целлюлита.

Ø Легкое головокружение, состояние озноба - наблюдается крайне редко.

 

 

Приходится сталкиваться также и с отсутствием ожидаемого эффекта при использовании многокомпонентных "коктейлей" (из 5-8 составляющих), с некрозами при чуть более глубоком введении избыточных доз даже нестероидных противовоспалительных средств.

Редко, но наблюдаются аллергические реакции, особенно при использовании биологических препаратов, витаминов. Причем аллергические проявления могут быть в виде крапивницы и даже отека Квинке. Случаев анафилактического шока описано не было, но наличие противошокового набора в кабинете мезотерапевта в нашем Центре красоты обязательно.

Вагусный синдром врачи изредка наблюдают: брадикардия, падение АД, похолодание конечностей требуют немедленного введения атропина.

История мезотерапии.

В Европе мезотерапия применяется уже более 50 лет. Особенно любят мезотерапию во Франции, где она, собственно, и возникла. Новая методика внутрикожных инъекций бурно развивалась, а в 1987 году была официально признана Французской медицинской академией как одна из областей традиционной медицины, т.е. полностью узаконена и принята медиками. Сейчас во Франции мезотерапия преподается на медицинских факультетах, студенты защищают по ней дипломы.

Мезотерапия - одна из лучших методик оздоровления. Вводимые препараты часто способствуют очищению организма и оказывают лечебный эффект.

Уже несколько десятилетий мезотерапия – просто панацея: ее применяют для профилактики всех респираторных и вирусных инфекций, заболеваний бронхо-легочной системы (бронхиты, отиты, тонзиллиты, простудные заболевания). Эффект от мезотерапии при лечении опорно-двигательной системы приближается к 100%: все болезни позвоночного столба, артриты, артрозы с успехом лечатся с помощью мезотерапии. Уже давно мезотерапия применяется в спортивной медицине для реабилитации спортсменов после травм, лечения болевого синдрома, также в неврологии, гинекологии. В Европе мезотерапия в эстетической медицины – это лишь 15% среди областей применения мезотерапии.

Только во Франции действует 15 000 мезотерапевтов, и 60000 пациентов ежедневно пользуются их услугами.