г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

 

«Уколы молодости» или «инъекции красоты», которые позволяют избавиться от морщин и являются альтернативным методом пластической хирургии. Всем известно, что одной из главных причин появления морщин на лице является активность мимической мускулатуры.

Чтобы достичь устранения избыточного напряжения мимической мускулатуры используют препараты «Ботокс», «Лантокс» и «Диспорт». Активное вещество, входящее в состав этих препаратов, избирательно блокирует передачу нервного импульса к мышечным волокнам, снимая тем самым напряжение мимических мышц, устраняя или расслабляя связанные с ними морщины. Длительность действия препарата сохраняется от 3 до 9 месяцев. После повторных инъекций продолжительность эффекта, как правило, увеличивается до 6-12 месяцев.

Описание: botox_bna1

Суть метода:

Некоторые морщины, возникают в типичных местах, в результате сокращений мимических мышц. Препараты Ботокс и Диспорт блокируют высвобождение ацетилхолина в нервно-мышечном синапсе указанных выше мышечных групп, и мышцы не сокращаются, делая верхнюю часть лица амимичной, а глаза большими и "распахнутыми".
Препараты тонкой иглой вводятся в ту мышцу, действие которой необходимо ослабить. Инъекции проводятся амбулаторно. Вся процедура занимает несколько минут. Дискомфорт минимален. Врач может применить местный анестезирующий крем или лед для того, чтобы свести его к минимуму.

Описание: ii6_132_Botox_illustration2_caption

Применение препаратов полностью безопасно.
Получить отравление нейротоксином невозможно.

В неврологии и косметологии используются крайне низкие концентрации яда. Настолько низкие, что при введении в организм он может воздействовать лишь на те мышцы, в которые попал. Кроме того эффект инъекции постепенно ослабевает и со временем исчезает совсем. Однако эта процедура требует квалифицированного применения и большого опыта врача-мезотерапевта, чем мы можем особенно гордиться в нашем Центре красоты лица и тела.

Имеется более чем 20-ти летний опыт использования Ботокса (Диспорта), проведено 230 клинических испытаний в различных странах, данные о возможных отдаленных негативных последствиях многократного повторного применения препарата отсутствуют.
Сегодня Ботокс (Диспорт) разрешен для клинического применения в 58 странах мира.

Для достижения пролонгированного эффекта процедуру введения Диспорта, Лантокса или Ботокса следует проводить 2-3 раза в год.

Ботокс, Диспорт – разные фирменные названия одного и того же препарата - нейротоксина типа А, который вырабатывает микроорганизм Clostridium botulinum. "Ботокс" выпускает американская фирма Allergan, "Диспорт" – производится на заводе в Англии французской компанией Beaufour Ipsen International. Диспорт является более современной модификацией препарата ботулинотоксина. В Российской Федерации Министерством Здравоохранения утверждена Инструкция по применению препарата Диспорт в косметологии (17 февраля 2004 года).

Показания к применению:

Описание: toxina-botulinica

Ø в области наружных уголков глаз - так называемые «гусиные лапки»

Ø в области лба - устранение горизонтальных морщин

Ø слишком поднятые брови

Ø морщины между бровями

Ø сетка морщин на переносице

Ø коррекция внешности:

o можно корректировать форму бровей;

o уголков рта.

Ø устранение гипергидроза - избыточной потливости ладоней, подошв, подмышечных областей

Описание: botox

Противопоказания к применению Ботокса (Диспорта)

• Гнойно-воспалительные заболевания в области предполагаемой инъекции. При наличии воспалительного процесса в области предполагаемой инъекции следует отложить введение Диспорта до полного исчезновения симптомов воспаления.

• Острый период любых заболеваний, особенно на фоне приема антибиотиков-аминогликозидов.

• Диспорт не назначается беременным и кормящим женщинам.

• Противопоказан больным миастенией (мышечная слабость) и гемофилией.

В любом случае Диспорт назначается врачом-специалистом после тщательного опроса и осмотра пациента.

Осложнения после применения Ботокса (Диспорта)
Описаны случаи распространения препарата за желаемую зону инъекции. Однако эти эффекты являются временными и проходят самостоятельно.

 

Что должны знать клиенты.

Клиенты должны знать следующее:

• Инъекции проводятся амбулаторно. Обычный режим дневной активности не нарушается, пациент сохраняет полную работоспособность.
С помощью нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, токсин вводится непосредственно в мимические мышцы.

• Процедура занимает несколько минут.

• В результате действия токсина на передачу импульсов, исходящих от нервных волокон, мышечные клетки остаются отдыхать на месяцев 5-6, пока яд не подвергнется распаду.

• Препарат буквально расслабляет мышцы и позволяет удерживать их в таком состоянии. Эту способность и использует успешно косметология вот уже полтора десятка лет. Ботокс (Диспорт) останавливает работу мышц, ответственных за образование морщин вокруг глаз, в области лба и надпереносья, губ, шеи и декольте. В результате такого отдыха мышц морщины разглаживаются, а в результате нескольких процедур, которые повторяют 2-3 раза в год, человек может забыть как морщить лоб.

 

Описание: botox1

Описание: botox2

После процедуры:

Ø Чтобы избежать отечности, после процедуры необходимо прикладывать к месту инъекций тампоны со льдом.

Ø Иногда у пациентов наблюдается легкое покраснение. Пациенту ни в коем случае в течение суток нельзя дотрагиваться до места инъекции и массировать его.

Ø В течение 4 часов необходим отдых после введения препарата.

Ø В течение дня рекомендуется постоянно напрягать мимические мышцы.

Эффект от применения и результаты.

Эффект от применения Ботокса (Диспорта, Лантокс, Ксеомин)

 

 

Описание: Инъекции ботокс До Описание: Инъекции ботокс После

 

Клинический эффект с нарастанием действия препарата проявляется в интервале от 2 до 15 дней после инъекции. Уникальность препарата заключается в локальном избирательном действии его на мимическую мускулатуру, что отличает его от всех остальных косметических препаратов, воздействующих исключительно на кожу. Однако, на относительно короткий период 4-6-8 месяцев. В дальнейшем процедуру требуется повторить. Следует отметить и то, что со временем действие препарата может ослабнуть.