г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Фотоэпиляция – это наиболее прогрессивный и радикальный способ удаления волос под действием высокоимпульсного света.

Фотоэпиляция – это замена устаревшим методам электроэпиляции, биоэпиляции.

Напомним, что биоэпиляция – не только достаточно болезненная процедура, но и неэффективная, так как не решает проблем лишних волос на длительный период. Электроэпиляция помимо неприятных ощущений, также требует и реабилитационного периода, и, что крайне не маловажно, может оставить мелкие рубцы на коже. Фотоэпиляция же, напротив – совершенно безболезненная процедура.

Фотоэпиляция — необратимое разрушение волосяного фолликула при помощи света. Световая волна, определенной длины избирательно поглощается меланином, который содержится в клетках волосяного фолликула. В результате чего клетки нагреваются и необратимо разрушаются (так называемый cелективный фототермолиз). В качестве источника света используется специальная лампа-вспышка, которая излучает свет в определенной области спектра.

Сама технология фотоэпиляции основывается непосредственно на способности света проникать в кожу и осуществлять воздействие на волосяной фолликул, при этом, не нанося повреждения окружающим тканям. Таким образом, проникающий при световом воздействии тепловой эффект разрушает луковицы волос навсегда, так как нагревает их. Следовательно, такое избирательное воздействие позволяет провести процедуру фотоэпиляции даже на самых чувствительных участках тела.

Преимущества:

• Безболезненность - удаление волос происходит под действием высоко импульсного светового потока

• Безопасность - не вызывает аллергических реакций и практически не имеет противопоказаний.

• Комфорт - на проведение процедуры не надо тратить много времени (один импульс обрабатывает 5 квадратных сантиметров кожи).

Кроме того, воздействие данной процедуры на кожу дает положительный косметический эффект уже через 3 дня: кожа разглаживается, а также становится более упругой и красивой.

Эффект от полноценного курса процедур фотоэпиляции сохраняется годами.

Количество сеансов фотоэпиляции зависит от цвета волосков и положения на теле.

1.Для эпиляции ног необходимо 5-8 сеансов с интервалом 6 недель, чтобы ликвидировать 95% волосков.

2.Для эпиляции верхней губы, подмышек и зоны бикини необходимо 2-4 сеанса.

Противопоказания для фотоэпиляции.

Общими абсолютными противопоказаниями для всех видов эпиляции являются:

§ острые и хронические заболевания кожи,

§ декомпенсированные стадии сахарного диабета,

§ варикозная болезнь (на месте проведения процедуры),

§ тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца,

§ острые формы герпеса,

§ инфекционные болезни,

§ келоидная болезнь,

§ злокачественные новообразования кожи.

Относительными противопоказаниями эпиляции являются:

§ беременность и лактация, а так же психические заболевания,

§ очень тёмный или недавний (менее 2 недель) загар на коже,

§ приём препаратов, обладающие фотосенсибилизирующим действием (антибиотики, транквилизаторы).

Подготовка к процедуре не является сложной.
Очень важный момент: обработка волос перед фотоэпиляцией. От этого напрямую зависит количество процедур, их эффективность и конечный результат.

Перед тем как сделать фотоэпиляцию желательно предварительно побрить зону эпиляции:

  • бикини (интимные зоны) – за 1-2 дня.
  • Подмышечные впадины - за 1-2 дня.
  • Ноги (голени) - за 3 дня.
  • Ноги (бёдра) – за 3 дня, если до этого применялось бритьё.


До После

НЕ БРИТЬ:

  • белая линия живота;
  • живот;
  • ареолы молочных желёз;
  • грудь;
  • руки;
  • спина;
  • ягодицы;
  • лицо (подбородок) – 1 мм волоса на поверхности кожи;
  • лоб;
  • шея;
  • верхняя губа.


Обработка участков, перечисленных в пункте "не брить", производится непосредственно перед процедурой фотоэпиляции и только врачом!
Во время фотоэпиляции наноситься специальный охлаждающий гель, который исключает негативное воздействие на кожу. Для защиты глаз пациента используются специальные защитные очки.

После процедуры.

§ Не рекомендуется пребывание на солнце в течение первых дней.

§ Наносите Пантенол в течение трех дней.

§ Используйте солнцезащитный крем.

§ Ограничьте себя от посещения сауны, бани, бассейна в течение трех дней.

§ Волосы после эпиляции выпадают в течение нескольких недель.

§ Частота процедуры зависит от зоны, так как различные участки тела имеют различный цикл прорастания волоса. В среднем рекомендуется от трех до шести сеансов.

Результаты.

 

До После 4 процедур

Первая процедура фотоэпиляции гарантированно удаляет волосы, которые находились в активной фазе роста, - это чуть более 30 процентов от обрабатываемой зоны. Эти волосы больше не вырастут.

Повторная процедура (через нескольких недель) гарантированно уничтожает волосы, которые находились в фазе покоя, - это 30 процентов из оставшихся после первой процедуры волос.

Правильная обработка волос во время активной фазы роста (анагенеза) гарантирует более радикальное их удаление, которые потом больше не вырастут.

Фотоэпиляция лица

Основными зонами роста нежелательных волос ни лице у женщин являются зона над верхней губой, область подбородка, а также щек. Хотя фотоэпиляцию также нередко делают в зонах носа, лба, шеи, бровей.

Фотоэпиляция лица позволяет успешно справиться с проблемой нежелательных волос у женщин.

Во время проведения этой процедуры все параметры излучения подбираются индивидуально, чтобы избирательно вызвать разрушение волосяной луковицы при минимальном воздействии на окружающие точки. Энергия светового импульса, поглощаемая в луковице, вызывает её нагревание и постепенное разрушение. Волосяные фолликулы погибают в течение определённого времени (от 1 до 20 суток) и волосы выпадают.

Перед процедурой фотоэпиляции лица или других областей тела нельзя загорать и использовать крем-автозагар. Не следует брить волосы в течение трех дней перед процедурой фотоэпиляции.

Результаты.
Фотоэпиляция лица требует проведения повторных процедур, хоть и результаты видны уже после первого сеанса.
Сеансы фотоэпиляции необходимо проводить несколько раз, в зависимости от структуры и цвета волос и от зоны воздействия (в среднем от 6 до 12). Это объясняется тем, что, как и любой световой метод, фотоэпиляция действует на волос только в активной фазе роста, в это время он максимально окрашен и виден на поверхности кожи.
Среднее количество устраненных волос за одну процедуру составляет 30% от всего волосяного покрова. И все же, у каждого эта цифра может быть различна с погрешностью примерно на 3-5%. Это зависит от интенсивности волосяного покрова и индивидуальных характеристик кожи и волос каждого отдельно взятого пациента.
Первое время после фотоэпиляции на лице, следует исключить использование косметики на несколько дней. Кроме этого, как минимум в течение трех дней после фотоэпиляции нельзя посещать сауну, баню, бассейн. Также в первые несколько недель после фотоэпиляции лица ни в коем случае нельзя загорать, следует пользоваться кремами с высоким уровнем защиты, а свое время пребывание на солнце свести к минимуму.

Результаты фотоэпиляции лица.

До После 3 процедур

 

Воздействие на кожу имеет благоприятный эффект, так как при фотоэпиляции происходит и процесс фотоомоложения кожи. Световая волна широкого спектра запускает процесс естественной регенерации, стимулируя синтез нового коллагена.