г.Калининград,

Переулок Парковый д.4

+7(4012) 34-34-35; +7(9814) 76-00-70

Многие эффекты ультразвука получили широкое применение в лечебной практике.
Фонофорез - введение лекарственных косметических средств в ткани.
В результате сочетания действия фонофореза и различных терапевтических эффектов ультразвуковые лечебные эффекты усиливаются. Значительный прогресс использования фонофореза в косметологии наступил после создания в середине 90-х годов косметических гелей для ультразвука на основе вытяжек из водорослей, женьшеня, жожоба и др. Фитоэкстракты транспортируются в дерму и гиподерму благодаря гидролизованному волокну.
Строение гидролизованных волокон делает возможным проникновение этих биологически активных веществ в различные слои кожи и помогают решать многие косметические проблемы. С их помощью проводится лифтинг, лечение купероза, угревой сыпи, пигментаций, целлюлита, жиросжигание.

В нашем Центре при проведении процедур по телу (целлюлит или «липосакция») мы применяем специальные гели с экстрактами трав, обладающих специальным дополнительным действием на основную проблему.

Ultra BF 36 низкочастотный ультразвук нового поколения генерирует ультразвуковые волны в диапазоне от 28-32 кГц, при этом, создавая эффект «кавитации», он позволяет разрушать структуру жировых клеток. Разжиженный жир выводится из организма естественным путем, преимущественно через лимфатическую систему. Также наблюдается эффект активации обмена веществ, что активизирует все физиологические процессы, вызывая положительный лечебный эффект. Дефиброзирующий эффект. УЗ волна разрушает структуру больших молекул (полимеров), усугубляющих течение целлюлита, и оказывает деполимеризирующее действие на уплотненную, склерозированную ткань. В связи с чем УЗ с успехом используются при лечении целлюлита, рубцов, келоидов и фиброзной ткани.